Пт, 26 апреля, 16:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Урус-Мартане состоялась встреча сельхозпроизводителей района

В Урус-Мартане состоялась встреча сельхозпроизводителей района

11.02.2015 15:28

В актовом зале администрации Урус-Мартановского муниципального образования состоялась встреча главы районной администрации Абдулы Алаудинова с представителями министерства сельского хозяйства Чеченской Республики и крестьянско-фермерских хозяйств.

В мероприятии также приняли участие руководители крестьянских фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и другими производителями сельхозтоваров Урус-Мартановского района.

В ходе встречи собравшиеся обсудили наиболее злободневные вопросы, касающиеся деятельности аграриев и препятствующих полноценному развитию сельского хозяйства в районе и в целом по республике.

Стоит отметить, что присутствующие обозначили круг вопросов и пришли к единому решению решать их поэтапно.

Между тем, Урус-Мартановский район во время Советского Союза по праву считался одной из житниц ЧИАССР. Общая площадь землепользования, находящегося в пределах административной границы муниципального образования составляет 64915 гектаров в том числе: 24571 гектаров пашни.

На 1 января 2014 года в районном агропромышленном комплексе функционирует: 1-госсорто участок, 8-подсобных хозяйств,11-крестьянско-фермерских хозяйств, 28-сельскохозяйственных производственных кооперативов, 273-арендаторов земель сельскохозяйственного назначения, а также 9-государственных унитарных предприятий (госхозы, птица фабрика и ОПХ).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |