Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров совершил экспедиционную поездку в Итум-Калинский район
20.10.2015 10:34
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с известным бизнесменом Русланом Байсаровым совершил поезду в высокогорный Итум-Калинский район ЧР.
В ходе поездки они посетили площадку, где ведутся геологические изыскательские работы на месте предполагаемого нахождения месторождения цветных металлов.
По словам руководителя региона, к данному квадрату проложена технологическая дорога. «Мы уверены, что будущее горного края Чечни связано не только с туризмом, но и с добычей золота, меди и других металлов»,- написал он.
Далее Глава ЧР вместе с соратниками попробовал воду из горных родников.
Р. Кадыров напомнил, что минеральная вода "Серноводская" пользуется огромным спросом. Она поставляется в Москву и регионы России.
«Мы приняли решение начать розлив воды из еще одного источника. Он расположен в Итум-Калинском районе недалеко от границы с Грузией. Вода имеет изумительно хорошие вкусовые качества. По своему составу близка к источникам Ессентуки. Я вместе с бизнесменом Русланом Байсаровым посетил родники. Мы обсудили первоочерёдные меры по реализации проекта. Уверен, что со временем наша новая минеральная завоюет рынок России», - поделился Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: