Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Девять тысяч километров дорог передадут в федеральную собственность
Девять тысяч километров дорог передадут в федеральную собственность
19.07.2018 09:08
К 2021 году девять тысяч километров региональных трасс перейдут под управление Росавтодора. Об этом пишет РИА Новости.
Фото с сайта ria.ru
Эти трассы будут содержать за счет федерального бюджета, отметили в Росавтодоре. Кроме того, их отремонтируют "до необходимого транспортно-эксплуатационного состояния".
"За судьбу магистралей, которые останутся региональными, продолжат отвечать власти субъектов", — уточнили в агентстве.
Отмечается, что уже к 2031 году протяженность федеральных трасс вырастет на треть: до 2026 года в федеральное подчинение дополнительно передадут 5,4 тысячи километров трасс, а до 2031 года — еще 2,9 тысячи километров. Сейчас протяженность федеральных трасс составляет чуть больше 50 тысяч километров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 22.06.2026 / 18.38
- Модернизация "Чеченцемента" на финальной стадии: Силуанов ознакомился с производством
- 22.06.2026 / 14.35
- Пенсии на карту: с 1 июля действует новый порядок зачисления
- 21.06.2026 / 09.37
- Маск призвал власти США раздавать деньги населению
- 18.06.2026 / 18.44
- Жители Чечни могут решить налоговые вопросы в мобильных офисах ФНС
- 18.06.2026 / 16.00
- Путин связал ближневосточное урегулирование с восстановлением мировых рынков


