Вт, 23 апреля, 09:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Как дальше жить будем, Чеченцы?!..

Как дальше жить будем, Чеченцы?!..

01.06.2015 01:30

Вы знаете, некоторые публицисты обижаются, когда их критикуют. Я же не держу обиды, даже если меня нецензурно охаивают безликие насекомые, упоминая всех моих близких родственников. Что поразительно, в основном это чеченцы... Наши братья. Однако, речь пойдет не обо мне..

На протяжении всей истории существования нашего народа, мы обливали грязью, изгоняли, предавали и просто усложняли жизнь именно тем, кто взяв на себя основной удар пытались вытащить этих же "патриотов" из под топора, занесенного над ними по жестокому приговору историко - политических обстоятельств. И только почувствовав "холодок" занесенного над нами острого железа, и только обезумев от физической и моральной боли, мы начинаем думать и делать запоздалые выводы.. Мы или, скажем, некоторые из нас будем и дальше делать всё, чтобы нас использовали как отважное, но совершенно не думающее быдло.. Безмозглых, но храбрых и наглых "зверей", которые, в зависимости от предпочтений сильных мира сего, фанатично и безапелляционно действующих, якобы, в интересах "Религии", "Родины" или "Свободы", выполняют свое "лоховское" предназначение.. Одни будут кусаться за Каляпина, потому что он, оказывается, "любит" Чечню, другие плачут от одного упоминания "халифа" аль-Багдади, готовые взорвать детский садик в самом центре Грозного, третьи - с непонятного перепугу "героически" заслоняют грудью бандеровского дебила Яроша в Дебальцево за идеалы независимой Ичкерии.. В общем, подыхаем по-тихому.. Зато как!!!

И вот теперь, позарившись на посулы вражеских спецслужб, мы готовы бросаться на сотрудников полиции, провоцируя их на жесткие действия.. Нам невдомек, что мы словно "роботы" со специальными чипами в голове четко исполняем, пункт за пунктом, программу нового ГЕНОЦИДА, после которого от уникального этноса с древнейшей историей не останется и праха..

Чем не устраивает Рамзан Кадыров?! Запад - понятно.. Международных террористов - тоже.. В России также есть силы, которые мечтают вывести его из числа политически востребованных соратников Президента России Владимира Путина.. Но это же не здесь! Это - где-то там! Чем нас не устраивает человек, пытающийся выработать в нас чувство сопричастности к живой истории, творящейся на наших глазах?!

Рамзан Кадыров никогда не видел легкой жизни.. Его не кутали маленьким в розовые покрывала яслей с назойливыми нянечками, с их манными кашами, убаюкивающими сказками и настоятельными требованиями тихого часа после сытого обеда. Разумеется, я не говорю, что это плохо, что к этому не нужно стремиться.. Конечно, нет. Мы все и всегда желаем нашим детям только самого лучшего.. Просто Рамзан Кадыров рос по-другому. Действительность тяжелого труда и упования лишь на милость Всевышнего и собственные мозолистые руки, от зари до зари, начали формировать в обыкновенном мальчике из Центороя несгибаемый характер и яркого лидера.. Он каждый день видел своего отца, который в редкие, свободные от изнурительной работы минуты, полностью отдавал себя постижению священного исламского знания.. Его не по годам взрослое и любящее сердце сжималось, вырабатывая фермент милосердия на всю жизнь, когда он видел Аймани Несиевну, взвалившую на себя все бесконечные семейные и хозяйские хлопоты.. Когда выбиваясь из сил, эта великая чеченская мама и жена находила время, чтобы дарить ласку и теплоту своим детям, чтобы поддержать мужа, избравшего нелегкий путь служения Творцу и народу...

Так чем же не устраивает Рамзан Кадыров тех, кто лживыми слухами, откровенной клеветой и дешевыми сенсациями устилает себе прямую дорогу к адскому огню?! Зависть за удачу?! Месть за успех?!..Нет! Говорю вам, тысячу раз, нет! Не только это..

Дело в том, что мы, чеченцы, не просто шли через вехи истории, написанной для нас в Книге Судеб, Вечным, Живым и Вездесущим Автором... Господь не отвел нам легкой доли. Главным испытанием для нас Он сделал законопослушание и первенство. Из поколения в поколение мы страдали от того, что за нас некому было сказать решительное слово. Чаще всего от того, что мы не хотели признавать в своем крохотном, но гордом "отечестве" вождей и пророков из нас же самих.. Мы никак не хотим понять, что это время прошло. Нам не нужно строить замков будущего из иллюзий. Нам нужно трудиться и быть немного мудрее, понимая, что, нас никто не намерен кормить просто за то, что мы, такие "великие" и "неподражаемые". Этот путь ведет к неминуемой гибели и вырождению..

Только переступив через губительную гордыню, признав, наконец, перед самими собой наиболее высшими национальные приоритеты, а не личные, мы построим общество, где понятия национальный Лидер и Закон станут основными символами современного чеченского общества.. Да вразумит нас Всевышний!

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Чеченская Республика, Рамзан Кадыров, Чеченцы, Джамбулат Умаров, Обращение

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |