Пт, 19 апреля, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Высококвалифицированные рассуждения Хасавова

Высококвалифицированные рассуждения Хасавова

04.06.2015 17:00

Прочитав материал Арслана Хасавова «Запасаемся поп-корном, Арслан Хасавов о нападении неизвестных на офис правозащитников в Грозном», я несколько задумался о бытие своем как журналиста Чеченской Республики.

Создалось впечатление, что, будучи в Чечне и являясь гражданином Российской Федерации, я нахожусь где-то на Филиппинах или в Папуа Новая Гвинея. Более того, уважаемый Арслан Дагирович заставил меня сомневаться в должном образовании и профессиональных способностях. Меня начала терзать мысль о таких постулатах, как журналистская этика, мораль и добропорядочность. Первое, что я сделал, прочитав статью Хасавова – это купил поп-корн, так как исходя из действий такого столпа российской журналистики, каким, несомненно, является Арслан Хасавов, судя по его послужному списку и признаний в литературном мире планеты, то решил, что его совет - «Так что - запасаемся поп-корном и ждем новых серий» - имеет глубокий смысл.

Поедание поп-корна, и, скажу по секрету, я купил еще и пепси-колу, чтоб было чем запить нахлынувшие мысли, никак не ввязалось у меня с теми событиями, которые происходят в Чечне. По мнению Хасавова «Совершенно очевидно, что Чеченская Республика и ее лидер находится под перекрестным информационным огнем». И я задался вопросом, когда именно Арслан Дагирович обнаружил сей факт и на какой позиции он находился в тот момент, когда огонь начался. Но, дочитав до конца, я понял, что он является зрителем, удобно устроившимся в кресле, поедающим поп-корн и размышляющим о страшной схватке, в которой воюет Кадыров и Чечня с одной стороны и мифический монстр с другой стороны, одна рука которого - Каляпин. Скажу прямо, отсутствие высокой квалификации выпускника Волгоградского государственного университета до сих пор не позволяло мне быть этаким сторонним зрителем, но век живи и век учись.

Несомненно, старший брат по журналистике, кем для меня является Хасавов, помог мне обрести устойчивую позицию стороннего наблюдателя и забыть о позиции гражданской, которая у меня была до сих пор, как журналиста и чеченца. И если Хасавов поможет мне поступить в Институт стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова, став моим научным руководителем, то тогда, видимо, я полностью пойму всю глубину философии высококвалифицированного журналиста, поедающего поп-корн и наблюдающего, как народ Чеченской Республики становится, очередной раз, жертвой войны... теперь уже информационной...

Но, думаю, для человека, считающего банальностью выражение соболезнования матери убитого Джамбулата Дадаева, такой расклад тоже является банальной истиной, ведь он уже давно смотрит этот «детективный сериал» и уже может предполагать, чем он завершится.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |