Мир
ООН сообщила о гибели 47 женщин ежедневно в Газе в ходе конфликта с Израилем
USD 76,0861 EUR 89,4113
Главная » НОВОСТИ » Интервью » В Грозном прошла пресс-конференция министра Джамбулата Умарова по случаю признания судом аятов Корана «экстремистским материалом»
09.09.2015 23:35
Сегодня в городе Грозный прошла пресс-конференция министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова по случаю решения судьи Южно-Сахалинского суда Натальи Перченко признать аяты Корана "экстремистским материалом". На пресс-конференции присутствовали представители чеченских СМИ, общественных и правозащитных организаций.
Фото Мусы Садулаева
Напомним, судья Наталья Перченко по требованию прокурора Татьяны Билобровец признала экстремистским материалом книгу «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе». В книге представлены аяты Корана, которые приведены на арабском и русском языках. Экстремистскими признаны цитаты «Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи» ( сура аль-Фатиха) и «Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом» (сура аль-Джинн).
Представляем полную версию пресс-конференции Джамбулата Умарова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: