Вт, 23 апреля, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » В Госдуме говорили о недопустимости судебного преследования текстов Священных писаний

В Госдуме говорили о недопустимости судебного преследования текстов Священных писаний

15.09.2015 17:39

Сегодня, 15 сентября, в комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций обсуждали вопрос, который затронул интересы миллионов граждан России, исповедующих религию Ислам. На заседании комитета присутствовали депутаты Госдумы РФ, общественные деятели, представители духовенства России - основных, традиционных конфессий. Все присутствующие решительно и единогласно осудили действия Южно-Сахалинского суда и поддержали инициативу Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова по поводу запрета принятия судебных решений, касающихся текстов Священного Корана и других писаний.

Депутат Госдумы РФ от Чеченской Республики Шамсаил Саралиев в своем выступлении отметил, что данное судебное решение фактически запрещает во всеуслышание говорить или писать, что Бог Един. «Любой человек в здравом уме должен понимать, что если суд от имени государства запрещает Единобожие, то таким образом государство в лице суда ограничивает свободу вероисповедания», - заявил он.

Шамсаил Саралиев выступил с докладом, в котором предложил внести изменение в Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности».

Были приняты следующие решения:

- подготовить заявление от имени комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций о недопустимости судебного преследования текстов Священных писаний традиционных религий России;

- внести поправки в ряд законопроектов, среди которых Закон «О противодействии экстремистской деятельности», Закон «О свободе совести и вероисповедания», Гражданский процессуальный кодекс и ряд других;

- подготовить обращение в Верховный Суд РФ с разъяснениями и рекомендациями по данному вопросу;

- создать рабочую группу по данному вопросу, чтобы обеспечить на законодательном уровне неприкосновенность Священных писаний традиционных религий.

Комментарий Шамсаила Саралиева:

- Чудовищное по своей сути решение Южно-Сахалинского суда в одночасье запретило Ислам в нашей стране, фактически поставив знак равенства между мусульманами и экстремистами. Признана экстремистской и попала под запрет одна из главных Сур Священного Корана «Аль-Фатиха» с цитатой – «Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи».

«Аль-Фатиха» открывает Коран, смысл ее в том, что мы, мусульмане, поклоняемся Единому Богу, только Ему одному, а не Солнцу, не идолу, не памятнику, не чему-то еще. Я депутат Госдумы Российской Федерации, верующий человек, мусульманин, читал, читаю и буду читать Суру «Аль-Фатиха» в каждой молитве, несколько раз в день. Ни один человек, ни одно решение суда не станет мне преградой!

Данное судебное решение фактически запрещает во всеуслышание говорить или писать, что Бог Един. Любой человек в здравом уме должен понимать, что если суд от имени государства запрещает Единобожие, то таким образом государство в лице суда ограничивает свободу вероисповедания. Вчера я направил запрос в Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ России, чтобы проверили всю цепочку людей, задействованных в принятии этого антироссийского судебного решения на предмет их сотрудничества со спецслужбами Японии, США, западноевропейских стран, а также с представителями террористической организации ИГИЛ.

Именно им выгодно посеять смуту и хаос в российском обществе с целью развала нашей страны. Враги России уже пытались развалить и уничтожить наше государство, начиная с войны в Чеченской Республике в начале 90-х годов.

У нас есть все основания для подозрений, что данное решение суда должно было оказаться так называемой «миной быстрого действия» и моментально спровоцировать в России межнациональную и межрелигиозную рознь с целью дестабилизации ситуации в стране. Действия Южно-Сахалинских судьи, прокурора и всех, кто подвёл их к подобному решению можно расценивать как террористическую диверсию и это не должно оставаться безнаказанным. Мы планируем добиться отмены этого судебного решения и законодательно обеспечить неприкосновенность Корана и других Священных Писаний традиционных религий России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |