Пт, 29 марта, 09:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Европа «пожинает» терроризм

Европа «пожинает» терроризм

18.11.2015 19:10

Кто сеет ветер, пожнет бурю (цитата из Библии).

© AP Photo/Peter Dejong\ТАСС

Президент Франции Франсуа Олланд выступил перед Конгрессом страны, где в частности заявил, что очень скоро встретится с президентами России и США, чтобы выработать общую стратегию борьбы с ИГИЛ (организация запрещена в России).

Европе, и в частности президенту Франции понадобилось «убить» 129 человек и ранить около 300, чтобы наконец-то понять – ИГИЛ – это террористическая организация, способная проливать кровь не только на территориях ближневосточных стран, но и в самой Европе. В самом центре Европы, в городе грез и мечты – Париже, слышится отголосок сирийского противостояния. Отдача получилась столь громкой и кровавой, что дипломаты всех стран, включая США, Великобританию и Саудовскую Аравию, тех стран, которые в Вене вели переговоры по урегулированию сирийской проблемы, не нашли никаких аргументов, и на этот раз никто не смог сказать– Асад должен уйти.

Башар Асад выразил соболезнование Франсуа Олланду и всему французскому народу в связи с терактом, но совершенно справедливо заявил, что Сирия и сирийский народ живет в том состоянии, в котором находилась Франция в ночь с 13 на 14 ноября уже более 4-х лет.

Теракты в Афганистане, Ираке, Турции, Ливане и ряде ближневосточных стран, которые произошли в последние несколько месяцев, выдавались мировыми СМИ, как статистические данные. Каждый теракт сопровождался десятками смертей, и каждый раз ответственность за теракты брала на себя террористическая организация ИГИЛ.

Но, когда теракты происходят на территориях, преимущественно населенных мусульманами и находящихся в регионе, где полыхает сирийская война, такие теракты воспринимаются европейцами и американцами как некоторая данность, без которой никак нельзя решить мировой политический аспект сирийского противостояния. США, которые вследствие терактов в Париже заявили, что национальной безопасности Соединенных Штатов Америки ничего не угрожает, выглядели в этой ситуации как определенный гарант, способный сохранять некий статус-кво, и тут уместно задать несколько вопросов.

Какую задачу выполняла Ангела Меркель, всеми средствами проталкивая миграционную политику. Как французские спецслужбы допустили проникновение террористов на свою территорию и позволили совершить столь кровавый теракт. Каким образом террористы сумели в Бельгии провести подготовку к проведению террористической акции, и почему США тут же заявили, слишком уверенно и быстро, об отсутствии угрозы национальной безопасности для их страны.

Вопросы, конечно, риторические, но даже невооруженным взглядом видна логическая взаимосвязь всех этих моментов. В Ираке заявили о том, что передали Франции и ряду европейских стран данные о возможных терактах за день до парижских событий. США и Великобритания всеми средствами стараются дистанцироваться от решения сирийской проблемы, так как этим странам выгоден хаос на Ближнем Востоке. Безустанно, как заезженная пластинка, заявляя, что «Асад должен уйти», эти страны потакают всем террористическим организациям, кто так или иначе готов воевать против сирийских правительственных войск, придумав умные слова «умеренная оппозиция» и позволяют через Турцию перекачивать дешевую нефть за 25 $ за баррель.

Эти страны, кстати, отгороженные от всего мира Атлантическим океаном и проливом Ла-Манш, вполне себя комфортно чувствуют и могут заявить, что их национальной безопасности ничего не угрожает, и «мы приостанавливаем удары по ИГИЛ» (Кемерон).

Илья Муромец, былинный русский богатырь, и двое его коллег, Алеша Попович и Добрыня Никитич в свое время четко определили национальную стратегию Руси и решили вопрос национальной безопасности, победив в противостоянии трехголовое Чудо-Юдо и всех его приспешников, вроде Соловья-разбойника и подобных персонажей.

Но смыл такой постановки намного глубже.

Святой Георгий – покровитель воинства. Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над диаволом – «древним змием». Это изображение было включено в древний герб города Москвы. Оценивая сакральный смысл принятия Георгия Победоносца, как покровителя русского воинства и русской государственности, мы однозначно понимаем, что Русь, Российская империя, Советский Союз и Российская Федерация выполняет свое историческое предназначение. Россия испокон веков встает на борьбу со змиями и побеждает. Так было и в Отечественную войну 1812 года, так было и в Отечественную войну 1941-1945 гг. Каждый раз Россия побеждала зло и спасала ту же Европу от тиранов. Не изменит Россия себе и в этом противостоянии. Пока американцы и европейцы решали чисто прагматические задачи, безучастно взирая, как смерть косит жителей ближневосточных стран, преимущественно мусульман, иногда по «ошибке» скидывая оружие террористам, Россия и ее лидер Владимир Путин уже схватились со змием и его приспешниками, нанося ощутимые удары.

Мы не ставим своей задачей в этой статье прогнозировать исход событий и решать кто прав, а кто виноват, но одно мы можем сказать точно, русскому богатырю никогда не требовалась помощь иноземца, когда он выходил на смертельный бой с драконом. Так или иначе, он победит – это доказано историей.

Владимир Путин показал всему миру, что Россия вместе со своими союзниками способны сокрушить террористические группировки, орудующие на Ближнем Востоке, и для этого Президенту РФ совершенно не нужно «благословение» США и Великобритании. Россия решает вопросы национальной безопасности, так как в рядах ИГИЛ воюют выходцы из России и стран СНГ. Совершенно очевидно, что в ситуации, когда ВКС России наносят непоправимый урон террористам, появилось много сомневающихся в том, что «халифат» установится во всем мире. Самое время найти эту самую «умеренную оппозицию», включить туда выходцев из России, и в частности из Чеченской Республики, тех, кто не является «идейным халифатчиком», а попал в ряды террористов чисто в момент идеологического одурманивания, и призвать этих людей в коалицию по уничтожению ИГИЛ. У России и Чеченской Республики есть опыт в решении такого вопроса, тем более, совсем недавно представители так называемой «умеренной оппозиции» уже передавали ВКС России координаты инфраструктуры террористов, а Рамзан Кадыров провел встречу с представителями «внутренней оппозиции» Сирии, и можно быть уверенным, что стратегия уже запущена.

После теракта в Париже Франсуа Олланд призвал к созданию широкой коалиции совместно с Россией для борьбы с международным терроризмом. Владимир Путин призывает к этому уже давно, реально осознавая, что теракты могут произойти где угодно и когда угодно. Но понимая, что США и Европейские страны совершенно не желают победы над терроризмом, Россия в одиночку вступила в битву. Но Европе обязательно понадобилось «окунуться» в море крови, и только тогда, очнувшись от «прагматического сна», европейцы вдруг поняли, что террористы оказались не далеко на Ближнем Востоке, а являются французскими гражданами, живут в Париже и могут находиться в любой европейской стране.

Хитрую дипломатическую игру в этой ситуации ведут США. Можно это назвать дипломатической гордостью или политической гордыней, но американцы умно вытолкнули на первый план Францию и Франсуа Олланда, не желая признавать политическое бессилие в решении ближневосточной проблемы, когда собственное дитя (ИГИЛ, - автор) вышло из под контроля, и не обладая силой и волей Тараса Бульбы, чтоб уничтожить его. Не так глубок и бескрайний Атлантический океан, чтобы, словно древние викинги, террористы не смогли доплыть до Соединенных Штатов Америки.

P.S. Шарли Эбдо – дешевый журнальчик, из которого европейцы пытаются сделать некое мерило современной демократии, а его сотрудники – трусы. Как те из их почитателей в России, что одевали футболки с надписью «Я - Шарли», когда Рамзан Кадыров предложил им выйти на Дворцовую площадь Питера, после трагедии над Синайским полуостровом, одев те же футболки, «геройски» попрятались, так и этот журнальчик «храбро» нарисовал карикатуры на теракт в Париже. И даже при очень внимательном рассмотрении этих «карикатур» и чтении «сатирических» надписей, даже с точки зрения художественного изображения, мы четко видим всю подленькую трусость шарлинцев.

Мавсар Вараев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |