Вт, 30 апреля, 03:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » «Учебные» пособники терроризма

«Учебные» пособники терроризма

25.11.2015 23:10

Фронтовой бомбардировщик Су-24М российских ВКС 24 ноября 2015 года в 09.24 утра был сбит над территорией Сирии. Самолет выполнял прямую задачу по борьбе с террористической организацией ИГ.

Фото с сайта blockot.ru

Пилот и штурман катапультировались. Один летчик погиб в воздухе от огня с земли, другого спасли российские спецподразделения. Сейчас он находится в безопасности.

Инцидент вызвал широкий резонанс во всем мире. Президент России Владимир Путин назвал крушение Су-24М над Сирией ударом в спину, который был нанесен России пособниками террористов: «По-другому я не могу квалифицировать то, что случилось. Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16. Упал на территорию Сирии в 4 километрах от границы с Турцией. Находился в воздухе, когда на него была совершена атака на высоте 6 тысяч метров на удалении одного километра от турецкой территории».

Повторение - повод к ответным действиям. Москва впредь не потерпит подобных преступлений. В Генштабе предупредили, что теперь цели, представляющие потенциальную опасность для российских военных в Сирии, будут уничтожаться.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети instagram написал, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном: «Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве». Он еще раз заявил, что Чеченская Республика и весь чеченский народ готовы выполнить любой приказ президента России Владимира Путина.

В турецких условиях любой НЛО представляет угрозу. На нем может быть бомба. Если пересек границу, надо сначала сбить, а потом разбираться. Президент Реджеп Эрдоган заявил, что до сих пор «более трагичной ситуации удалось избежать благодаря хладнокровию Турции». Премьер-министр Ахмет Давутоглу доложил НАТО, а также проинформировал ООН и Лондон о деталях ЧП. Не ношу очков, и всё же протру их. Не часто приходится слушать людей со столь «нетрадиционной» логикой.

Не потому ль так быстро и печально собрался штаб НАТО, глядя в небеса: «Мы непосредственно следим за ситуацией, находимся в постоянной связи с турецкими властями». А также «второе», следом - «третье». Плюс еще и компот.

И, наконец, десерт: генeрaлы Пентагона заявили, что российские летчики проигнорировали 10 предупреждений в течение 5 минут. И вообще, самолет-де надо было уничтожить еще до сборки на заводе. А иначе - провал. Причем полный, окончательный и неотвратимый. В результате, президент США Барак Обама признал «право Турции на защиту своего суверенитета».

Если нельзя одним, то можно ли другим? С января по август 2015 года 101 истребитель Турции нарушил воздушное пространство Греции в общей сложности 1306 раз! Последняя попытка была 26 октября 2015 года, когда в район Эгейского моря вторглись 20 турецких истребителей.

Строго несекретно, для общего пользования: Анкара до сих пор явно поддерживала террористические группировки в Сирии. В частности, играла роль транзитной территории для головорезов ИГ. Турецкие контрабандисты продавали (кому что, а курице – просо!) на мировых рынках награбленную террористами нефть Ирака и Сирии, получаемые деньги предоставляли ИГ.

Когда банды террористов ломятся через границу с бензовозами нефти наперевес, волей-неволей приходится плевать на гуманизм и включать сребролюбие. «Геополитика», до которой США еще пилить и пилить. Кстати, в июле 2015 года экс-министр иностранных дел Турции Ясир Якис выразил беспокойство по данному поводу.

Инцидент со сбитым Су-24М российских ВКС - это не победа, и даже не достижение Турции. Ну, просто нет слов - атас.

И это понятно даже аналитику ясельной группы.

Алимхан Хажбатиров,

политический обозреватель ИА «Грозный-Информ»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |