Вт, 30 апреля, 03:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Приспешники сатаны в заведомо проигранной войне против Ислама и человечности

Приспешники сатаны в заведомо проигранной войне против Ислама и человечности

27.11.2015 20:44

Все истинно верующие знают своего главного врага – сатану. Это лицемерный и проклятый Всевышним иблис (сатана), чьи помыслы направлены на повсеместное моральное разложение человечества. Инструментов воздействия на людское сознание у него много – соблазны, которые служат приманкой для людей со слабым интеллектуальным и нравственным развитием, а далее - попытки причинения вреда тем, кто решил бороться с его происками.

Фото с сайта sf.co.ua

Для этой цели он пользуется услугами заблудших людей, его соратников, присягнувших ему в верности.

История чеченского края полна именами тех, кто посвятил свои жизни борьбе с кознями иблиса. В ней достаточно эпизодов, когда над народом нависала угроза всеобщего истребления, хаоса и всплеска упаднических настроений, но находились люди, которым удавалось сплотить общество перед лицом безжалостных реалий и выбраться из омута жестоких испытаний. Речь идет об исламских шейхах, мудрых учителях и проповедниках - святых авлия. Бесспорно, они в первых рядах в списках выдающихся сыновей чеченского народа. Именно их бескомпромиссное противостояние хаотичным явлениям способствовало сохранению чеченцами лучших их качеств – набожности, отваги, благородства и консолидации. Их основным оружием всегда оставалась Вера. Вера в Творца, Всемогущего Аллаха, перед которым бессильно всё. Чувство неизбежного наступления справедливости при обстоятельствах, которые, при отсутствии этой самой веры, заставили бы чеченцев склонить головы под натиском трудностей. Это и Кавказская война XIX века со всеми её последствиями, и революция, и гражданская война, а также бесчисленные репрессии, депортация и две военные кампании, свидетелями которых мы стали совсем недавно. Чеченцев постигало страдание за страданием, но они оставались несломленными, так же как и вера, как и учения, основанные только на подлинных исламских канонах, которые были донесены до нас нашими великими праведниками - нашими легендарными устазами, благодаря которым чеченцы не утратили свою духовность. Десятками выдающихся представителей Ислама, ревностно следовавших канонам этой религии и сумевших привить любовь к ней сотен тысяч людей. И кто бы мог подумать, что когда-нибудь, кто-нибудь осмелится ни то чтобы принять какие-то действия, направленные на оскорбление памяти о них, но и просто поддать сомнению их великую миссию, а также факты их благотворного влияния на духовную составляющую чеченского и многих других народов…

Зиярат (араб. «посещение») — узаконенная шариатом сунна, целью которого является напоминание о загробном мире, мольба за умерших и размышление о бренности бытия. Термин «зиярат» кроме того, что употребляется для обозначения посещения места захоронения человека, также может подразумевать и посещение мусульманином своего брата по вере с целью увидеть и узнать о положении его дел ради Всевышнего Аллаха. Но, остановимся на формулировке, связанной именно с посещением места захоронения. Зиярат, как сказано выше, это сунна, а раз сунна, то она неприкосновенна в среде верующих. Насчет искренних верующих сомневаться не стоит, а вот от тех, кто делает все, чтобы создать лишь видимость глубоко верующего человека можно ожидать абсолютно всего. Например, того что он просто возьмет и попытается предать зиярат огню. Поджечь зиярат, как это объясняют сами злоумышленники, - «ради Ислама». Зиярат одного из тех, кто отдал жизнь служению Исламу. Трудно представить более абсурдное оправдание для злодеяния, чем это. Злодеяния, шокировавшего весь чеченский народ. Народ, который знает о заслугах устазов, знает ценность и значение их деятельности. Народ, который благодарен устазам и чтит память о них. В конце концов, народ, представители которого регулярно посещают зияраты, не может воспринять этот чудовищный акт вандализма, кроме как невиданный доселе в Чеченской Республике – сатанинский обряд. Неудивительно, что этот обряд уже вошел в норму для представителей «Иблисского государства», которые сделали частью своей идеологии разрушение и подрывы мавзолеев святых. Устазы были непримиримыми врагами Иблиса, именно поэтому сегодня мы наблюдаем действия его приспешников, направленные на восхваление своего темного лидера. Массовые разрушения, акты, направленные на подрыв общечеловеческой морали, жертвоприношения в виде человеческих жизней и попытки выдать это всё за истинный Ислам - вот чем прославились верные подданные «Иблисского государства». У нашего народа нет, и не может быть иной реакции, кроме как всеобщее порицание и высказывания проклятий в адрес тех, кто встал в ряды добровольных разносчиков ядовитой инфекции вахабизма, которая принесла немало бед населению Чеченской Республики. Не могут вызвать ничего, кроме презрения те, кто решил оскорбить чувства миллионов мусульман.

Пора бы уже понять и им, безусловно, очень опасным, но все таким же наивным сеятелям вахабитской смуты, что чеченский народ за эти годы выработал к ней иммунитет. Чеченский народ доказал всему миру, что как никто другой способен справиться с этой заразой. Можно попытаться сжечь могилу, но бессмысленно посягать на твердые позиции Ислама, устоявшиеся в Чеченской Республике, религии, чьих светлых идеалов верными служителями были наши мудрейшие устазы, среди которых был и шейх Янгульби-Хаджи (да будет возвышена Его святость).

Руслан Исаев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |