Пт, 29 марта, 00:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Ключевые заявления президента России Федеральному собранию

Ключевые заявления президента России Федеральному собранию

03.12.2015 15:35

Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию. Глава государства изложил свое видение основных направлений развития страны, как на ближайший год, так и на перспективу.

Фото с сайта rg.ru

Нынешнее обращение президента к парламенту - 22-е в новейшей российской истории и 12-е для Путина, отмечает ТАСС.

12.58 мск Владимир Путин завершил обращение к Федеральному собранию.

12.54 мск Президент поручил депутатам в весеннюю сессию принять поправки о создании специальной федеральной части в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

"Для финансирования таких центров и проведения таких операций (высокотехнологичных) предлагаю создать в системе обязательного медицинского страхования специальную федеральную часть, - сказал глава государства, оглашая Послание Федеральному Собранию. - Необходимые поправки прошу принять уже в весеннюю сессию".

12.53 мск Президент РФ выступил за проработку вопроса о создании масштабного экономического партнерства между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Соответствующее предложение он озвучил, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

12.52 мск Путин требует повышать уровень образования школьников и создавать новые учебные места, выделить до 50 млрд рублей на ремонт школ.

12.51 мск Президент предложил привлекать бизнес для того, чтобы взять лучшее из советской практики работы учебных кружков и домов пионеров.

12.50 мск Глава государства призвал регионы направлять НКО 10% средств, предусмотренных на развитие соцпрограмм.

12.48 мск Путин поручил правительству до 1 марта утвердить методику оптимального размещения учреждений социальной сферы.

12.47 мск Президент поставил задачу правительству обеспечить самый строгий контроль за страховыми компаниями в медицине.

12.46 мск В 2016 году средняя продолжительность жизни в России превысит 71 год.

12.45 мск После 2016 год действие программы материнского капитала необходимо продлить минимум на два года, хотя это сложно для бюджета, заявил президент.

12.44 мск Президент ставит задачу приоритетного развития Комсомольска-на-Амуре

12.43 мск Путин поручил правительству ускорить решение о выравнивании энерготарифов для дальневосточных регионов.

12.42 мск Путин предложил распространить льготный режим порта Владивосток на ключевые гавани Дальнего Востока.

12.41 мск Президент предложил освободить от налога на купонный доход по корпоративным российским облигациям.

12.40 мск Путин призвал расчистить институты развития, которые превратились в помойку для плохих долгов.

12.39 мск Путин предложил продлить на полгода амнистию капиталов и упростить процесс.

12.38 мск Путин предложил докапитализировать Фонд развития промышленности на 20 млрд рублей.

12.37 мск У России есть все шансы среди первых прорваться на глобальные рынки высоких технологий.

12.36 мск Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здорового питания.

12.35 мск Строительство, машиностроение, легкая промышленность оказались в зоне риска, им нужны специальные программы поддержки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

"Нужно учитывать, что ряд отраслей сейчас оказался в зоне риска. В первую очередь строительство, автомобилестроение, легкая промышленность, железнодорожное машиностроение. Для них правительство должно предложить специальные программы поддержки. Финансовые ресурсы для этого предусмотрены", - заявил он.

12.34 мск Путин считает, что сельское хозяйство совершило рывок за короткий период.

12.33 мск Глава государства предложил создать Агентство по технологическому развитию, чтобы помочь закупать патенты и технологии.

12.32 мск Путин предложил сделать рост объемов несырьевого экспорта одним из критериев оценки работы министерств.

12.31 мск Президент считает, что избыточная активность правоохранительных органов мешает деловому климату.

12.30 мск Путин требует от правительства представить к 1 июля предложения о сокращении полномочий контролирующих органов в бизнесе.

12.28 мск Нужно обеспечить сбалансированный бюджет, его дефицит в 2016 году не должен превысить 3% ВВП, сказал президент.

12.27 мск Путин настаивает на исполнении майских указов 2012 года, несмотря на кризис.

12.26 мск Президент подчеркнул, что свобода предпринимательства является важнейшим условием развития.

12.25 мск Путин предлагает сформировать единый механизм сбора налоговых и таможенных платежей.

12.24 мск Все госсубсидии прямым получателям надо перечислять только через казначейские счета.

12.23 мск Необходимо также оказать поддержку людям с низкими доходами и инвалидам, отметил президент.

12.22 мск Только изменив структуру экономики, можно решать масштабные задачи в экономике и обществе, заявил глава государства.

12.21 мск Неприемлем выжидательный подход; ничего не меняя, нельзя быть готовым к длительному периоду низких цен на нефть и санкций, пояснил президент.

12.20 мск Перейдя к ситуации в российской экономике Путин назвал ситуацию сложной, но не критической, видны позитивные тенденции.

12.19 мск Путин предложил расширить роль института присяжных при возможном сокращении числа присяжных в суде до 5-7 человек.

12.18 мск Президент попросил депутатов поддержать предложение о декриминализации ряда статей УК.

"Прошу Государственную Думу поддержать предложение Верховного суда России о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса РФ и перевести преступления, не представляющие большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений, но с принципиальной оговоркой - повторное совершение проступка должно квалифицироваться уже как уголовное деяние", - заявил президент.

12.17 мск Путин просит генпрокуратуру и правоохранительные органы быстро реагировать на коррупционные сигналы при госзакупках.

12.16 мск Говоря о выборах 2016 г. президент указал, что конкуренция на выборах должна быть честной и прозрачной, надо обеспечить доверие общества к их результатам.

Обращаясь к участникам будущего избирательного процесса, всем общественно-политическим силам страны, Путин процитировал выдающегося русского историка Николая Карамзина.

12.15 мск Можно спорить о путях решения внутренних проблем, но надо сохранять сплоченность общества.

12.14 мск Необходимо жестко противодействовать экстремизму и ксенофобии, это основа общества и государственности, подчеркнул президент.

12.13 мск Россия была готова сотрудничать с Турцией по самым чувствительным вопросам региональной безопасности, Путин уверен, что турецкие власти пожалеют о содеянном.

Путин обвинил Анкару в поддержке террористов, но считает турецкий народ дружественным. "Мы знаем, кто в Турции набивает свой карман и позволяет заработать террористам", - сказал президент России в ежегодном Послании Федеральному собранию. "Между тем, турецкий народ - добрый, трудолюбивый и талантливый. В Турции у нас много давних и надежных друзей. И подчеркну, мы не ставим знака равенства между ними и частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии", - указал российский лидер.

12.12 мск При этом президент подчеркнул, что Россия не собирается и не будет бряцать оружие.

12.11 мск Нельзя допустить никакого преступного, кровавого бизнеса с терроризмом, заявил Путин.

12.10 мск Необходим единый международный фронт в борьбе с терроризмом, отметил президент.

12.09 мск Путин уверен, что российские армия и флот убедительно доказали боеспособность.

12.08 мск Президент также отметил, что современное русское оружие действует эффективно в боевых условиях и поблагодарил всех, кто трудится над его созданием.

12.07 мск По словам главы государства, террористов надо уничтожать на дальних подступах к России, это законно

12.06 мск Путин подчеркнул, что силами одной страны победить международный терроризм невозможно.

12.00 мск Президент РФ Владимир Путин начал свое Послание Федеральному Собранию с объявления минуты молчания в память о погибших в Сирии российских военнослужащих.

Память погибших почтили все присутствующие в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, где проходит ежегодно обращение главы государства к обеим палатам парламента.

11.55 мск Послание Федеральному собранию считается одним из главных президентских мероприятий года. В 2015 году на работу в Большом Кремлевском дворце аккредитовались более 500 журналистов, в том числе зарубежные репортеры - из Турции, Китая, стран Европы, США и других.

Выступление главы государства транслируется в прямом теле- и радиоэфире.

11.45 мск Обязанность президента оглашать послание, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики, определена Конституцией Российской Федерации.

Согласно традиции, мероприятие начинается в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. На оглашение послания приглашены парламентарии из Госдумы и Совета Федерации, члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |