Сб, 20 апреля, 00:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Экстремисты от свободы слова

Экстремисты от свободы слова

07.01.2016 11:43

Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственное беззаконие внутри человеков. В Национальном собрании Франции 5 января 2016 года прошли необычные дебаты, посвященные светскому характеру государства.

В нем приняли участие представители основных конфессий, а также крупнейших масонских лож.

В тот же день в Париже состоялось открытие трех памятных досок «в память жертв нападения на редакцию газеты «Charlie Hebdo» 7-9 января 2015 года». На церемонии, носившей строгий и приватный характер, присутствовали президент Франсуа Олланд, премьер-министр Манюэль Вальс, мэр Парижа Анн Идальго, министр внутренних дел Бернар Казнев и министр культуры Флер Пеллерин.

Памятный спецномер, посвященный годовщине теракта, вышел 6 января 2016 года. В нем 32 страницы вместо обычных 16. На первой полосенарисован убегающий Бог в окровавленной одежде и с автоматом Калашникова. Надпись гласит: «Год спустя: убийца все еще не пойман».

Автор рисунка - карикатурист Лоран Суриссо, более известный под псевдонимом Рисс. Человек против представителей других религий, пожелавших смерти изданию: «Им не удастся похоронить Charlie. Это Charlie их похоронит». Вот она, баранья упертость, которая называется разжиганием межрелигиозной розни.

Низкопробный журнальчик, делающий имя, тираж и деньги на чувствах, боли и трагедиях других. Рисовальщики взяли на вооружение, как финку, «тварь я дрожащая или право имею» классика. Провокационный стеб, вечный шабаш, пляска на костях, моральное одичание, распущенность, помойка, плевок в лицо верующим.

Картины, кроме рвотного рефлекса, ничего не вызывают. И, если честно, удивляют люди, которые поддерживают издание. Пройти под флагом «Я – Шарли», то же самое, что прошагать под флагом террористической организации ИГ или, скажем, под свастикой.

Глядя на многие иллюстрации, невольно приходишь к мысли: а люди ли они вовсе? Ни сердца, ни души, как савраска без уздечки. Глумиться над памятью погибших детей, над потерявшими целые семьи родственниками...

Религия – не тема для усмешек. Всему миру известно трепетное отношение мусульман к вере. После провокаций карикатуристов гибнут невинные люди по всему миру.

Всюду причинно-следственные связи. Кто разводит огонь, не рассчитывает на ощущение холода. И не удивлюсь (ой не удивлюсь!), если очередной Кулибали пойдет громить гнезда порока. Тут, скорее, по Стивенсону: «А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!».

А ведь суды учитывают момент, когда жертва провоцирует нападение. Как смягчающее обстоятельство. Ну, а cостояние аффекта - это вечный спор психиатров, юристов и обывателей.

Наивные думают, что «Charlie Hebdo» - это продукт демократии. Черта с два! Это проект, который создан и поддерживается глобалистами для проверки уровня дегенерации общества.

Сегодня бездуховность, как густой непроглядный туман, стелется по Европе. Континент на отшибе. И от жуткой провинциальности озлобленный, надменный, фарисейский и полупустой. В тайге же редко, кто выживает!

Раньше никто и подумать не мог, что в Европе будут гей-парады, разрешат однополые браки. Теперь через культуру, искусство и СМИ продвигают педофилию. Следом пойдут зоофилия, некрофилия и другие «содомизмы». Дойдёт и такой черед, когда поджарить «человечинку» - степень уважения гостей.

Из шаржа не выкинуть кисти,

И новые в кровь не макнуть,

Но знаю, где тут элегистей,

И в чем акварелей нудь.

Charlie не пленит интеллектом,

К нему сам не свой, в белене

ИГ с бое грянет комплектом, -

Собрат на шальном полотне.

Тоска поселилась в Монмартре,

Пиар на святом - не впервой.

Суриссо, рисуй на мольберте,

Души своей падшей покой.

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах. Провокаторов «Charlie Hebdo» судить не стоит, достаточно показывать окружающим, как можно низко пасть...

А читатели раздавят друг друга в очереди в надежде купить «исторический» экземпляр издания.

Алимхан Хажбатиров,

политический обозреватель ИА «Грозный-информ»

г. Грозный, 07. 01.2016 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |