Вт, 16 апреля, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » «Выстрел» в Касьянова

«Выстрел» в Касьянова

02.02.2016 12:26

Беспокойство и нервная суета «либеральной» братии явственно выявилась после опубликования Рамзаном Кадыровым поста на своей странице в сети Инстаграм.

Фото Саида Царнаева\РИА Новости

Напомним, глава Чечни разместил видеозапись экс-премьера РФ и председателя партии «ПАРНАС» Михаила Касьянова, где тот изображен под прицелом «снайпера». В комментарии под видео Кадыров написал: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции», «КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЕТ!». Вместе с Касьяновым в видеоролике присутствует журналист, зампредседателя партии «ПАРНАС», координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза-младший. Ранее, 26 января LIFE NEWS разместил на своем сайте эксклюзивный материал "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции", где в частности говорится, что один из лидеров российской оппозиции Михаил Касьянов обсудил финансовые вопросы с соратниками из Альянса либералов и демократов за Европу (АЛДЕ), руководимого голландцем Ханом ванн Бааленом.

Разумеется, либеральные СМИ раздули из этого целую трагикомедию, мол угрожают убийством. Вспомнили про всеми забытые «отравления и врагов народа», бросились за комментариями в Кремль и тут же обратились во все силовые и надзорные органы с требованием разобраться. Вмешались столпы «защитников прав человека» вроде Алеексеевой и, конечно же, сразу сделали простой и гениальный вывод, устами Навального – Немцова убил Кадыров. Приделанный оптический прицел к видео – это не что иное, как доказательство вины и признание Кадырова – «Я убил Немцова! Присобачил к одному видео с Немцовым при помощи компьютерных технологий прицел, и от этого Немцов умер».

Единственный разумный человек, который более здраво оценил ситуацию – это Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.

«Я полагаю, что нам всем нужно учиться правилам дискуссии в публичном поле. Дискуссия должна вестись исключительно уважительно и таким образом, чтобы никто не мог обвинить другого в нарушении законов и этики. И еще, как мне кажется, важно для публичных дискуссий в нынешней ситуации: давайте обсуждать способы решения реальных проблем», — цитирует РИА Новости заявление председателя СПЧ.

Речь идет о правилах – «нужно учиться правилам дискуссии в публичном поле».

«Либералов, оппозиционеров, внесистемников, революционеров, новых газет, дождей, эхо москвы» и всех остальных напугал не оптический прицел, а правила.

Что же это за правила, которых нужно придерживаться в публичном пространстве.

До самой «свадьбы тысячелетия» эти самые правила в медийном пространстве диктовались «либеральными» СМИ. Не будем разбирать систему официальных СМИ, таких как 1-й канал или старейших и авторитетных информационных агентств, которые работают чисто на объективную информацию – ТАСС, и не будем трогать откровенно желтую прессу. В данном случае речь идет о «либеральных» и чеченских СМИ.

До этой самой пресловутой свадьбы либеральные СМИ задавали тон в информационном пространстве.

Недавно ингушский богослов Хамзат Чумаков, отвечая на вопрос из аудитории о том, что делать с федеральными (либеральными) СМИ, когда у них преимущество в информационном пространстве, привел в пример Чечню. Он вполне резонно заявил: «Нравится вам это или нет, но посмотрите, когда в Чечне Н.Гучигов женился и либеральные СМИ раздули из этого самую неприглядную историю, то чеченцы, во главе со своим лидером, скоординировались и через региональные СМИ достойно показали, что с этим можно бороться, и побеждать в информационном пространстве». Так вот, либеральные СМИ и лично Касьянов испугались далеко не оптического прицела, а новых правил в медийном пространстве, которые им навязывает Рамзан Кадыров и чеченские СМИ.

Либеральные СМИ могут писать о чем угодно и о ком угодно. Прикрываясь пресловутым термином «свобода слова», они способны обвинить любого государственного чиновника во всех смертных грехах. Именно либеральная общественность внушает россиянам, что все российские чиновники коррупционеры, запустив программу Навального «РосПил». А когда власть арестовывает настоящего коррупционера, тут же начинают кричать на всех либеральных трибунах, что это политический заказ. На основании приделанного прицела на видеосъемке позволяют себе заявить, что Немцова убил Кадыров. Как правильно заметил обозреватель «Комсомольской правды» Александр Гришин в статье «Границы недозволенного»: «А главное во всем этом заключается в святой простоте убежденности либеральной общественности, что им можно гораздо больше, чем людям других убеждений. Именно они, исповедующие «правильную идеологию», имеют право ставить диагнозы обществу и народу, принимать важные для страны решения, определять. И если кто не разделяет убеждений и взглядов «цвета нации», не согласен с их иерархией, то тот человек изгоняется из их круга, причисляется к «быдлу» и априори теряет право на свободу и права человека. Россия для них не Родина, а территория, которой должна управлять либеральная элита, поскольку именно она обладает необходимыми для этого знаниями и навыками. Они издеваются на 86% населения, называя их быдлорабами, путлеровцами, ватниками и прочими «комплиментами». А когда получают «ответку», то жутко возбуждаются. Это одна из активных участниц этой оппозиции написала: «В концлагере моей мечты охранниками будут евреи». И получила только одобрение от соратниц и соратников. В этот концлагерь они мечтают посадить всех, кто не с ними».

Придумали «чеченского независимого политолога» Руслана Мартагова, вся политология которого заключается в точной передаче постулатов «либералов» о ситуации в Чечне (Чечня живет на дотации и т.д. и т.п.)

«Либералы и внесистемники» могут себе позволить открыто призвать к сепаратизму, как Пионтковский на сайте радиостанции «Эхо Москвы» в статье «Бомба, готовая взорваться». Как «Новая газета», влезть в частную жизнь человека, только потому, что он живет в Чечне и из команды Кадырова. Либеральные СМИ чернят всех, кто не разделяет их взглядов, муссируют всевозможные слухи и сплетни. Могут придумать ситуацию с Комплексным центром социального развития Шелковского района, приписать фамилию Геремеева, которая на слуху в связи с расследованием убийства Немцова и раздуть информацию о поборах в Чечне. При этом «Кавказский узел» изначально знает, что Хеди Геремеева не имеет отношения к КСЦОН, но сознательно очерняет человека, а затем нагло дает опровержение на основе информации чеченских СМИ.

Целая команда «умных» политологов и экспертов делают заявления о политической жизни России, постоянно тыча в естественный момент – Чечня живет на дотации, на «деньги простых россиян», совершенно не желая разбираться, что многие грандиозные проекты в республике строятся за счет инвестиций, а ФЦП по восстановлению региона практически выполнила свою задачу и отстроила всю республику, социальную сферу – школы, детские сады, дороги, разрушенные города, села и многое другое. Точно так же на дотации живет 80% регионов России, но их это мало волнует, так как нет в этих регионах Кадырова. Именно либеральные СМИ с остервенением переводят любой бытовой конфликт с участием кавказца на уровень межнационального, противопоставляя кавказцев и славян.

Интернет-тролли, подконтрольные либералам, делают всевозможные комментарии в социальных сетях, применяя самые грязные матерные слова, какие только может придумать «богатый либеральный язык». Они могут обвинить журналиста в угрозах убийства, как в деле с Милашиной, после публикации статьи «США ходят пешками», совершенно забывая про свободу слова и пороча репутацию человека, пусть журналиста государственного СМИ, который никогда в жизни даже не получал штрафа за неправильное вождение автомобиля и не привлекался в полицию за неадекватное поведение.

И как только официальные лица и официальные СМИ - региональные, начали «играть» не только по их правилам, но и сумели навязать свои, единственный аргумент, который они находят – журналист из Чечни угрожает убийством, глава Чечни угрожает убийством, все чеченцы угрожают убийством.

Интересные выводы сделала собкор базирующегося в Нью-Йорке Комитета защиты журналистов Милашина в «расследовании» Новой газеты «Как в Чечне переубеждают критиков Кадырова. И не только в Чечне»:

«Вся эта простая и грубая информационная машина работает на деньги, которые министерство печати Чечни, местные СМИ и блогеры получают из федерального российского бюджета». Сама того не понимая, Милашина открыла простую истину. Чеченские региональные СМИ, защищая интересы России, работают за отечественные деньги, а Новая газета и вся ее либеральная братия, защищая интересы Запада (своих хозяев), работают на долларовые гранты. Война идет как на идеологическом уровне, так и российские рубли ведут войну с долларами.

Правила меняются, и меняются не в пользу либеральной общественности и прозападных СМИ.

«Касьяновы» испугались не пририсованного оптического прицела, а того, что не знают чего ожидать в игре, которая теперь уже идет по правилам Кадырова.

Мавсар Вараев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |