Пт, 29 марта, 00:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Митрохин просится во «враги народа»

Митрохин просится во «враги народа»

02.02.2016 15:29

Член федерального политического комитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил главе ФСБ Александру Бортникову, генеральному прокурору Юрию Чайке и президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова, говорится в официальном сообщении на сайте партии. «На основании статьи 6 Федерального закона №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» Митрохин требует от генерального прокурора вынести предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, а на основании статьи 14 Федерального закона №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» от президента России», — говорится в тексте официального сообщения.

Фото с сайта rusmonitor.com

«…Действуя жестко, последовательно, системно, в жестких рамках закона, мы не позволим полоумному сброду, который противопоставляет себя России, путаться под ногами», - цитирует Рамзана Кадырова в своем обращении Митрохин.

Начиная с самого первого заявления главы ЧР Рамзана Кадырова, и во всех последующих заявлениях лидер Чечни призывает действовать строго в рамках закона. Следовательно, если в законе не предусмотрено какое-либо наказание для «внесистемников», которые извне действуют против России, то и наказания не должно быть.

«Это говорит о том, что этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя, очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность», - заявил Р.Кадыров. Собственно с этого заявления и началась вся шумиха.

И опять глава региона призывает судить.

Позже Рамзан Кадыров уточнил, о ком именно он говорил. «Речь о тех, кто называет себя российской внесистемной оппозицией и под этим названием преследуют свою главную цель — разрушить нашу страну, подорвать ее конституционный строй», - сказал Р.Кадыров, и тут же добавил: «А при любой попытке призыва отвечать по закону — начинают вопить о притеснении».

Рамзан Кадыров конкретно отметил тех, о ком он говорил и кого именно назвал «предателями» и «врагами народа», и при этом четко обозначил, что судить и наказывать этих людей нужно по закону.

Обращение члена федерального политического комитета партии «Яблоко» Сергея Митрохина – это всего лишь политический популизм. Грядут выборы, и возвращение в теплое кресло депутата Государственной думы наполняет грезы бывшего депутата I, II и III созыва (1993—2003). Учитывая, что партия «Яблоко» уже который раз не может преодолеть необходимый барьер для попадания в думу, Митрохин не нашел ничего лучшего, как стать борцом с экстремизмом, печатая обращения.

В последнее время муссируется информация, что «Яблоко» и ПАРНАС почти договорились пойти на выборы в Госдуму по одному списку, но после поездки Касьянова в Страсбург, то ли «Яблоко» отказалась от союза, то ли ПАРНАС. Важно другое, что «Яблоку» и лично Митрохину, возможно, нужны политические дивиденды, которые он стремится, в том числе, набрать как «непреклонный» борец с экстремизмом.

Разумеется, даже при поверхностном рассмотрении видно, что в высказываниях Кадырова нет экстремизма, и после рассмотрения компетентными органами это станет неоспоримым фактом. Но авось это добавит пару тройку десятков голосов в предстоящих выборах.

Мавсар Вараев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |