Пт, 26 апреля, 02:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Пик тупика ряженой оппозиции

Пик тупика ряженой оппозиции

22.02.2016 12:55

Российский оппозиционер Илья Яшин оповестил все ярмарки мира, что 23 февраля в Москве опубликует «доклад, посвященный режиму Рамзана Кадырова». И это только поверхностное обозрение

Фото с сайта perta.ru

Дело-то с продолжением. «Внесистемники» согласовали с правительством Москвы Марш памяти Бориса Немцова. Акция состоится 27 февраля 2016 года, в ней примут участие до 50 тысяч человек.

А пока, перед полосканием мозгов, оплаченным из-за океана, делают громкие заявления. Верят, что выполняют высокую миссию «вдали от Госдепа, вдали от Госдепа». И это колонна.

Не первая, вторая (нехорошо повторяться, даже если вы из Баден-Бадена!), а пятая. Группа ряженых, которая отрицает право России на существование. Ждут своего звездного часа, чтобы ударить в спину.

Пресмыкаются перед другой, недружественной страной. Поносят свою, называя это «критикой». Так ведь не нравится страна, никто в ней не держит. Не в цепях же завезли в Россию.

Политолог и директор аналитического центра «Московский регион» (АЦМР) Алексей Чадаев 20 февраля 2016 года презентовал доклад «Несистемная оппозиция: состояние и перспектива». АЦМР совместно с ВЦИОМ также провел исследование «Несистемные и Кадыров». В интервью ИА «Грозный-информ» Алексей Чадаев констатировал, что политический капитал внесистемной оппозиции перед выборами в Госдуму на нуле, тогда как поддержка гражданами страны главы Чечни Рамзана Кадырова растёт.

В опросе, проведённом ВЦИОМ 6 и 7 февраля 2016 года, участвовали 1600 респондентов. Результаты показали, что 82% опрошенных не знают, что такое внесистемная оппозиция, никогда не слышали это выражение 72%. И только 4% смогли назвать лидеров (чаще всего называют Навального, Касьянова и Собчак) внесистемной оппозиции. Почти 24% опрошенных поддерживают идею суда над ними.

В ходе опроса респондентам также задали вопросы о Рамзане Кадырове. Главу Чечни знают 89% опрошенных. Из них 31% (для сравнения: в 2007 году - 11%) сообщили, что Рамзан Кадыров вызывает у них уважение. Симпатизируют чеченскому лидеру 16%, о доверительном отношении к нему говорит 15% респондентов против, соответственно, 8%, и 7% в 2007 году.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров на своей странице в instagram поблагодарил россиян, которые поддержали его в ходе опроса ВЦИОМ: «Я никогда ни одного слова не произносил и ни одного шага не сделал ради своих личных рейтингов… Заверяю, что я лично и впредь буду с ещё большей энергией работать ради народа, ради Чечни и всей России».

Сегодня внесистемная оппозиция не в силах найти «народную тему». А вот быть врагом Рамзана Кадырова – почетная миссия. Потому что он - чеченец (можно паразитировать на кавказофобии), активен в интернете, ведёт аккаунты (самый цитируемый губернатор-блогер в российских СМИ в январе 2016 года!), символ стабильности на Северном Кавказе.

«Яблоко», «Парнас» и другие малые партии сознательно провоцирует, вызывает огонь на себя, подают себя главными защитниками россиян от Рамзана Кадырова. Их главная цель – проветрить свой изрядно обветшавший имидж энтузиастов «свободного мира», перетянуть к себе симпатии избирателей.

Хотя, примитивны и предсказуемы, как телеграфные столбы. Да и знаменатель не общий: тут естъ обозленные неудачники, «идейные» подонки, «полезные» идиоты и прочие «клиенты» психиатров. Расколоть общество – вот их единственный шанс. Во власть таким не въехать.

И не потому, что черепаха эта не хочет летать, она просто не может…

Алимхан Хажбатиров,

политический обозреватель ИА «Грозный-информ»

г. Грозный, 22.02.2016 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |