Пн, 29 апреля, 02:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Серебро и бронза чеченских борцов на первенстве мира

Серебро и бронза чеченских борцов на первенстве мира

24.09.2018 10:42

В городе Трнава в Словакии проходило первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. От выступления на мировом первенство чеченским борцам достались только две награды.

Фото с сайта wsport.su

Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, в весовой категории 70 кг Разамбек Жамалов уверенно прошел путь до финала, что вселило в сердца болельщиков надежду на золотую медаль. В 1/8 финала он выиграл у американца Брэди Берге со счетом 13:3, затем у белорусского борца - 12:1, в полуфинале разгромил Армана Андреасяна из Армении - 11:0. К сожалению, в упорнейшем финальном поединке Жамалов уступил Хаджимураду Гаджиеву из Азербайджана - 3:4 и завоевал серебряную медаль.

В составе сборной Украины в весовой категории 79 кг соревновался Адлан Батаев. Выиграв первую схватку в квалификации, он затем проиграл в 1/8 финала будущему победителю в этом весе Хаято Ишигуро из Японии, причем в упорной борьбе - 7:9. В утешительной группе Батаев выиграл сначала у индийского спортсмена - 10:3, а в малом финале не оставил шанса россиянину Асланбеку Гварамия - 10:0 и стал бронзовым призером. К сожалению, Абу-Муслим Амаев (60 кг) и Мяхди Яхъяев (67 кг) не попали в список призеров.