Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
Депутат Боярский: Telegram в РФ не заблокируют, пока все каналы не перенесут в Мах
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дефицит медперсонала сократится на 95%
20.11.2018 14:41
В рамках нацпроекта "Здравоохранение" планируется устранить на 95% кадровый дефицит медицинского персонала во всех регионах. Об этом сообщается на официальной странице Медпалаты ЧР в социальной сети Инстаграм со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.
Об этом министр заявила на рабочей встрече с членами Совета Федерации. Для решения проблемы в ведомстве при помощи специальных формул изучили, сколько специалистов с высшим и средним образованием не хватает.
- Чтобы закреплять специалистов там, где они нужны, это требует серьезных дополнительных мер. Основной государственной мерой является целевая подготовка, которая сейчас уже составляет 55% при обучении в вузе, в некоторых вузах — до 80% от всех бюджетных мест. Отдельная тема — это ординатура. Чтобы решить тему с бесплатной ординатурой, мы заложили в два раза больше мест в ординатуру - с 12 тысяч до 24 тысяч в течение ближайших двух лет, — сказала Скворцова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: