Сб, 20 апреля, 12:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В 2018 году Минздравом России закуплено более 90% отечественной вакцины

В 2018 году Минздравом России закуплено более 90% отечественной вакцины

30.11.2018 15:27

В числе закупленных в этом году по 25 госконтрактам в рамках Национального календаря профилактических прививок отечественные вакцины составляют более 90%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

Фото с сайта mama66.ru

По данным Роспотребнадзора, охват детей до 17 лет включительно в рамках Национального календаря профилактических прививок в РФ на ноябрь текущего года составляет около 95%.

По словам докторов, самый эффективный способ профилактики гриппа – это вакцинопрофилактика.

Напомним, обязательной иммунизации против гриппа согласно национальному календарю профилактических прививок подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечнососудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Этим категориям граждан прививки проводятся бесплатно в лечебно-профилактических организациях, осуществляющих иммунизацию. Остальные категории могут привиться за счет личных средств или средств работодателя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |