Пт, 29 марта, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Матч ТВ» в новом проекте о капитанах клубов РПЛ расскажет о футбольной карьере Ризвана Уциева

«Матч ТВ» в новом проекте о капитанах клубов РПЛ расскажет о футбольной карьере Ризвана Уциева

27.02.2019 21:24

На канале МАТЧ ПРЕМЬЕР 1 марта в 18:55 выйдет в эфир премьерный выпуск из цикла «Капитаны» - о футбольной карьере Ризвана Уциева. Об этом сообщает спортивный канал "Матч ТВ".

«Матч ТВ» представит телезрителям документальный цикл о капитанах российских футбольных команд. Капитан - это больше, чем просто хороший игрок с повязкой на левой руке, это вожак, настоящий стержень команды. Как становятся футбольными лидерами и какие обязательства накладываются на капитана? – авторы программы отвечают на такие вопросы, разбирая интересные факты из жизни этих людей.

Первый выпуск документального проекта посвящен защитнику и капитану клуба «Ахмат» Ризвану Уциеву. Он получил капитанскую повязку в 24 года и с тех пор провел за клуб более 200 матчей. Не многие капитаны команд РПЛ выросли в таких условиях, в которых проходило становление этого футболиста. Он начинал играть в футбол на разбитом поле города Аргуна, где юные спортсмены не раз оказывались под обстрелом во время боевых действий. Отец Ризвана, его первый тренер Абу Исламов и ближайшие родственники отмечают, что одна из главных черт, которые помогли Ризвану добиться успехов в спорте - это высочайшая самодисциплина. Главный тренер грозненского «Ахмата» Рашид Рахимов, который также принял участие в съемках фильма, характеризует Ризвана как человека надежного и принципиального. Одноклубники футболиста Антон Швец, Родолфо и Олег Иванов подчеркивают еще одну важную черту характера своего капитана - скромность. Это редкое качество для современных футболистов его статуса усиливает лидерские позиции капитана «Ахмата» как на поле, так и за его пределами.

«Я счастлив и горд тем, что мне выпало играть за такой клуб как «Ахмат», - делится Ризван Уциев. - Доверие, которое мне оказали, назначив капитаном, я стараюсь оправдать в каждой игре. Я тогда был почти самым молодым в «Тереке». И когда Рамзан Ахматович объявил команде, что я буду капитаном, честно, был очень удивлен. Это тяжелая ноша. Ведь капитан должен и требовать, и настаивать, - а многие в команде были старше меня лет на 10 и более. Особенно с учетом наших национальных традиций уважения к старшим, честно скажу, бывало тяжело. Все, что от меня зависит, я стараюсь делать и делаю. Это большая ответственность».

Капитан остается лидером не только на тренировках и матчах. Авторитет Ризвана позволяет клубу нести высокую социальную нагрузку, оказывая адресную помощь нуждающимся. Инициатором и организатором таких акций всегда выступает капитан. Не забывает футболист и родную школу, где с его помощью воспитывают будущих футболистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |