Пт, 29 марта, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы примут участие в первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров

Чеченские борцы примут участие в первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров

05.03.2019 12:19

В Иркутске, в Спорткомплексе «Байкал-Арена» с 8 по 10 марта пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Ожидается, что в турнире примут участие более 350 сильнейших борцов из различных субъектов РФ.

Из Чеченской Республики в сибирский город отправится спортивная делегация под руководством старшего тренера юниорской сборной ЧР Бислана Альбукаева, в составе тренера Ш. Вараева, судьи международной категории Абдулгани Ибрагимова и сборной команды региона. Пальму первенства на данном турнире будут оспаривать Ислам Алиев, Сайфуддин Абдулаев, Муслим Исаев, Абу-Муслим Амаев, Зелимхан Яшуркаев, Турпал-Али Исаев, Магомед Касумов, Хамид Исаев, Сайд-Селим Гериханов, Сайд-Селим Бибулатов, Магомед Бабиев, Абубакар Джантамиров, Магомед Адаев и Магомед. Хаджиев.

- Этот состав даёт нам право рассчитывать на самые высокие места и триумфальное возвращение домой наших борцов. Мы желаем удачи нашим классикам и, конечно же, больше наград, - отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР А.-Г. Даудов.

По словам министра спорта Приангарья Ильи Резника, на ковер выйдут борцы в 10 весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг.

- Турнир является отборочным. По его итогам будет сформирована сборная России для участия в первенствах Европы и мира. Первенство Европы состоится 3 - 9 июня в Понтеведре в Испании. Первенство мира среди юниоров пройдет 12-18 августа в Таллине в Эстонии,- подчеркнул Илья Резник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |