Сб, 20 апреля, 13:29 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

12.03.2019 09:45

В городе Хасавюрте Республики Дагестан состоялось первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 годов рождения.

В течение трех дней во Дворце спорта имени Г. Гамидова 367 юных вольников со всех республик Северного Кавказа боролись за награды соревнований и 66 путевок на первенство России.

Выступая в данных состязаниях, Магомед Байтукаев (42 кг) и Ахмед Хучиев (45 кг) завоевали награды высшей пробы. Неиев Бекхан (51 кг) и Бутуев Рахман (55 кг) стали бронзовыми призёрами. Адам Архиев (45 кг), Ильяс Биев (48 кг), Мурад Исламов (50 кг) и Дауд Базаев (60 кг), заняв пятые места, вошли в список сильнейших.

Как отмечают организаторы первенства СКФО, львиную долю медалей завоевали хозяева ковра, на их счету 33 награды разного достоинства (6-8-19). В активе борцов из Алании – семь медалей (3-2-1), а у спортсменов из Чеченской Республики – 4 (2-0-2).

Первенство СКФО было отборочным на первенство России, которое пройдет с 22 по 26 апреля в Иркутске. Количество завоеванных путевок на первенство России: дагестанцы – 44, осетинские юноши – 11, чеченские борцы – 8.