Пт, 29 марта, 14:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские боксеры выступают на первенстве Европы во Владикавказе

Чеченские боксеры выступают на первенстве Европы во Владикавказе

12.03.2019 14:55

Во Дворце спорта «Манеж» во Владикавказе стартовало первенство Европы по боксу среди юниоров 19 - 22 лет. Участниками европейского первенства стали 240 боксеров из 39 стран. В сборную команду России включено 20 спортсменов.

Фото sputnik-ossetia.ru

В этих престижных состязаниях в составе сборной России выступают двое воспитанников РСК «Ахмат» из Чеченской Республики Бислан Хамзаев и Ислам Абумуслимов. Бислан Хамзаев уже успел провести два победных поединка.

На торжественной церемонии открытия первенства почетными гостями были: глава региона Вячеслав Битаров, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, президент Республики Южная Осетия - Алания Анатолий Бибилов, вице-президент Европейской конфедерации бокса, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, заместитель Председателя Правительства КБР Мурат Карданов, министр по физической культуре и спорту ЧР Муса Ханариков, министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов и президент Федерации бокса Самарской области Алексей Авсецин. Об этом сообщает sputnik-ossetia.ru.

В своем выступлении Вячеслав Битаров поприветствовал участников, гостей и многочисленных зрителей.

- Мы искренне рады, что данный турнир проходит в Северной Осетии, где спортивные единоборства входят в число самых популярных видов спорта. У нас ценят и понимают искусство единоборств. Бокс имеет многовековую историю и стал неотъемлемой частью олимпийского движения. Он пользуется заслуженной популярностью во всем мире, число его поклонников из года в год лишь растет. Благодарю организаторов, участников, судей, болельщиков – всех, кто любит бокс и чьими стараниями стало возможным проведение международных соревнований у нас в Осетии», - отметил Глава Северной Осетии - Алании.

С 9 по 13 марта боксеры будут проводить поединки за право выхода в полуфиналы, которые пройдут 15 и 16 марта. Победители и призеры определятся 17 марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |