Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Урус-Мартановском районе на территории музея «Сери тогIи» идут подготовительные сборы к конному походу
В Урус-Мартановском районе на территории музея «Сери тогIи» идут подготовительные сборы к конному походу
18.04.2019 13:07
По инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Чечне ведётся активная подготовка к масштабному, историческому конному походу.
На своей странице в социальной сети Инстаграм глава администрации Урус-Мартановского муниципального района Валид Абдурашидов рассказал, что в районе, на территории музея «Сери тогIи», идут подготовительные сборы. «Участники похода с нетерпением ждут этого события, ежедневно проводят репетиции, а самое главное - готовят лошадей. В этом деле, как говорят специалисты, важно подружиться с конем, поскольку половина успеха зависит именно от того, будет ли слушаться животное нового временного хозяина», - отметил руководитель района.
По словам В. Абдурашидова, на одной из таких репетиций приняли участие и представители Организационного комитета конного похода. Они вместе на скакунах одолели окрестности данной территории.
«Конный поход - это уникальное по значимости событие, которое даст хорошее начало возрождению прошлого. Все участники похода с большим энтузиазмом восприняли эту инициативу. Уверен, что конный поход внесет еще одну яркую страницу в возрождение нашей республики, привлечет много туристов, так как данный вид туризма может стать одним из самых популярных в республике», - подчеркнул В. Абдурашидов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.12.2025 / 10.38
- В Минздраве Чечни напомнили, при каких симптомах простуды нужно обращаться к врачу
- 24.12.2025 / 20.51
- Поликлиника № 4 Грозного отремонтирована и оснащена за счет средств фонда Кадырова
- 24.12.2025 / 09.45
- Минздрав ЧР запустил первый в регионе чат-бот в мессенджере «МАХ»
- 23.12.2025 / 14.35
- "Психологический бред": Малышева про выгорание
- 23.12.2025 / 10.56
- В Татарстане врачи спасли мужчину с бараньей костью в бронхах

