Ср, 24 апреля, 01:30 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты завоевали право участия в чемпионате России

Чеченские дзюдоисты завоевали право участия в чемпионате России

14.06.2019 14:13

В Универсальном спортивном комплексе города Нальчика завершились Всероссийские соревнования на призы ВФСО «Динамо» среди мужчин и женщин.

В течение двух дней за награды турнира в семи мужских и семи женских весовых категориях боролись более 200 спортсменов из 25 регионов страны.

Выступая в данных состязаниях, чеченские дзюдоисты завоевали призовые места.

Лидером турнира среди соперников в весе до 73 кг стал Асламбек Гехаев. Обладателем серебряной награды в весовой категории до 60 кг стал Турпал-Али Межидов. Третью ступеньку пьедестала почета заняли Шамхан Ешуркаев и Нейнус Умаров (до 100 кг).

Как отмечает Чеченское региональное отделение ОГО ВФСО «Динамо», дзюдоисты Чеченской Республики, завоевав четыре медали, обеспечили себе тем самым участие в чемпионате России по дзюдо, который пройдет 10–17 сентября в Ингушетии.