Чт, 28 марта, 15:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Учения по проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в очаге холеры провели в столице Чечни

Учения по проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в очаге холеры провели в столице Чечни

14.06.2019 14:20

На базе ГБУ «Поликлиника №1 г. Грозного» и ГБУ «Республиканский клинический центр инфекционных болезней» состоялись показательные учебно-тренировочные занятия по проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в очаге холеры.

Для оценки готовности медицинского персонала на занятии присутствовали внештатные специалисты Минздрава ЧР по инфекционным заболеваниям и эпидемиологии, специалисты эпидотдела и лаборатории Управления Роспотребнадзора по ЧР и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике».

Главный эпидемиолог Минздрава ЧР А.Ш. Муртазалиева ознакомила всех присутствующих с целью и задачами «легенды».

По «легенде» случай заболевания холерой был связан с командировкой в Индию.

На занятии были показаны и отработаны проведение всех профилактических и противоэпидемических мероприятий в очаге холеры от момента выявления больного до снятия его с диспансерного учета.

С заключительной речью по итогам проведенного мероприятия выступила начальник ОЭН и СОТ Управления Роспотребнадзора по ЧР Х.К. Рабуева, отметив важность проведения учебно–тренировочных занятий по особо опасным инфекциям и дала высокую оценку теоретическим знаниям и практическим навыкам специалистов по организации работы в очаге особо-опасных инфекций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |