Пт, 29 марта, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная Чечни «Ахмат» впервые принимает участие в чемпионате мира по парусному спорту

Сборная Чечни «Ахмат» впервые принимает участие в чемпионате мира по парусному спорту

02.09.2019 13:32

В Англии стартовал чемпионат мира по парусному спорту в классе J/70. Впервые в истории в соревнованиях принимает участие сборная Федерации парусного спорта Чеченской Республики «Ахмат».

Соревнования пройдут со 2 по 6 сентября в английском яхт-клубе Royal Torbay Yacht Club. В регате принимает участие 78 команд из 20 стран мира. Это сильнейшие яхтсмены, победители мировых чемпионатов и Олимпийских Игр из Аргентины, Австралии, Болгарии, Бразилии, Каймановых островов, Кипра, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Мальты, Монако, Нидерландов, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, Турции и США. Россию на Чемпионате мира представляют 4 команды, в том числе впервые выступает отдельно команда от Чеченской Республики.

«Погода стоит замечательная, сильный ветер, что дает особые преимущества нашей команде, - рассказал Президент Федерации парусного спорта ЧР, капитан команды «Ахмат» Хасан Хаджиев. – Настрой у команды отличный. Мы успешно прошли отборочный этап на Кубке Англии. Он рассматривался для нас как тренировочный, были определены оптимальные настройки лодки. Чемпионат мира – это наивысший уровень и очень приятно, что впервые команда «Ахмат» участвует в таких престижных соревнованиях».

Члены сборной Федерации парусного спорта ЧР «Ахмат»: Роман Константинов, Михаил и Максим Шереметьевы, Александр Божко – рулевой, Хасан Хаджиев – капитан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |