Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания
Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания
02.09.2019 16:45
4 сентября, в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), Роспотребнадзор дает официальный старт Всероссийской прививочной кампании против гриппа.
Фото с сайта vao-mos.info
Как пишут на официальном сайте ведомства, вопросы иммунопрофилактики, эпидемиологической и биологической безопасности страны и мира в целом очень актуальны. Очевидны безусловные успехи России на фоне эпидемиологической ситуации в мире.
Все участники и организаторы форума смогут пройти обследование в специально оборудованном медицинском кабинете, сделать бесплатную прививку от гриппа высококачественной отечественной вакциной с актуальными штаммами и получить сертификат установленного образца о пройденной процедуре. В состав вакцины входят штаммы вирусов гриппа, которые будут наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне.
Как сообщают специалисты, грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, он может одновременно поражать большие массы населения. Заболеть гриппом может любой человек. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты, что составляет порядка 1 млрд человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно от гриппа погибают до 650 тысяч человек. Только своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вирусами гриппа.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 06.11.2026 / 20.01
- Фонд Кадырова передал денежные конверты чемпиону мира по ММА и его тренеру
- 05.11.2026 / 15.34
- Российские ученые разработали препарат для профилактики тромбов
- 02.11.2026 / 17.33
- Станислав Черчесов покинул пост главного тренера ФК «Ахмат»
- 02.11.2026 / 13.48
- В Аргуне завершился чемпионат футбольной лиги 2026 года
- 01.11.2026 / 13.37
- Чеченский врач вошел в число лучших просветителей России


