Пт, 29 марта, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 9 новых фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов откроют на территории Чечни в 2019 году

9 новых фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов откроют на территории Чечни в 2019 году

11.09.2019 17:24

Девять фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов откроются по нацпроекту "Здравоохранение" в селах Чеченской Республики в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава ЧР.

Также, по данным аппарата министерства, в 2020 году в республике планируется обновить 14 ФАПов и ФП, находящихся в аварийном состоянии. Сумма финансирования - 49,5 млн рублей. Как отмечают в ведомстве, они создаются не в случайном порядке, а в соответствии с геолокационной картой, с количеством населения, с временем пути от населенного пункта до ближайшей медицинской организации.

- В 2021 году власти закупят 39 мобильных комплексов для оказания доврачебной и врачебной медико-санитарной помощи, диспансеризации и профилактических осмотров. Надеемся, что объем этой закупки позволит нам практически перекрыть необходимость в этом направлении, те нужды, которые есть в республике, - подытожили в пресс-службе Минздрава ЧР.

Напомним, нацпроект "Здравоохранение" рассчитан до 2024 года и состоит из восьми федеральных проектов. Он предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. жителей), ликвидацию кадрового дефицита в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. На его реализацию планируется направить 1,73 трлн рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |