Вт, 31 марта, 16:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился Международный турнир по дзюдо памяти Т.–А. Кадырова

В Грозном завершился Международный турнир по дзюдо памяти Т.–А. Кадырова

25.09.2019 16:48

В спорткомплексе «Олимпийск» города Грозного завершился IX ежегодный Международный турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет памяти Турпал–Али Кадырова.

В соревнованиях приняли участие представители Москвы, Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского и Пермского краев, Адыгеи, Астраханской, Самарской и Челябинской областей, а также из ближнего зарубежья: Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Украины и Словении.

В течение двух соревновательных дней на грозненских татами около 250 сильнейших спортсменов оспаривали звание сильнейших.

На торжественном открытии международного турнира главным гостем стал Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. В своей приветственной речи он высоко оценил работу, проводимую в регионе в сфере развития дзюдо.⠀

Почетными гостями турнира стали: заместитель министра спорта России Марина Томилова, министр спорта ЧР Муса Ханариков, президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, министр МВД ЧР Руслан Алханов и другие.

По итогам ярких и напряженных баталий стали известны имена победителей и призеров.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: 60 кг - Хизир Шовхалов и 81 кг - Наиб Умаров (Чеченская Республика), 66 кг - Бехруз Амандавлатов (Узбекистан), 73 кг - Сармат Голоев и до 100 кг - Азамат Тотров (РСО-Алания), 90 кг - Гаджи Шамилов (Дагестан) и +100 кг — Алан Тедеев (Краснодарский край).

Обладателями серебряных наград стали: 60 кг - Тохтар Уматалиев (Казахстан), 66 кг - Магомед Алиев, 81 кг- Абубакар Гайтукаев и 90 кг - Сайд–Ибрагим Сусламбеков (Чеченская Республика), 73 кг - Сулим Котиев и Юнус Аксагов (Ингушетия) и +100 кг — Александр Дзуцев (РСО-Алания).

Бронзовые награды завоевали: Балабей Агаев (Казахстан), Турпал–Али Межидов, Али Мяхтиев, Ахмед Дугушев, Саид Акбердиев, Муслим Итуев и Исрапил Сагаипов (Чеченская Республика), Астемир Ахметов (КБР), Магомед Сусулов (Ставропольский край), Ибрагимгаджи Сулейманов (Дагестан), Сабир Исмайлов и Сардар Сафиханов (Азебайджан).

Среди юниорок первые места заняли: до 48 кг - Кристина Кокаева, до 52 кг — Эллина Галоева, до 57 кг - Ирэна Дзугутова, до 63 кг - Алина Гагиева, до 76 кг - Мадина Кайсанова и +78 кг — Алана Алборова (все РСО-Алания), до 70 кг- Pejier Zala и до 78 кг- Tamara Rovas (Словения).

На второй ступени расположились: до 52 кг Лейла Емкужева (КБР), до 48 кг - Татьяна Савицкая, до 57 кг - Дана Цириханова, до 63 кг - Марина Калаева, до 70 кг - Ревекка Хареброва и +78 кг - Светлана Селезнева (все РСО-Алания).

Бронзовыми призерами стали: Софья Габарева, Анна Четиева, Алина Четиева, Яна Елканова, Татьяна Гайшун (все РСО-Алания) и Айшат Загидова (Дагестан).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

www.grozny-inform.ru
Информационное агентство "Грозный-информ"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |