Чт, 28 марта, 15:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Профилактическое обследование для выявления онкологических заболеваний

Профилактическое обследование для выявления онкологических заболеваний

19.10.2019 01:54

Онкологические заболевания относятся к одной из наиболее часто встречающихся причин летального исхода в молодом возрасте. Такой диагноз сегодня во многих случаях не является приговором. Если заболевание выявлено на ранней стадии и своевременно начато лечение, часто удается добиться полного выздоровления. Проблема заключается в том, что злокачественные новообразования нередко выявляются только на поздних стадиях, когда медицина оказывается бессильной. Решением проблемы являются регулярные профилактические обследования. Их программа и периодичность меняются в зависимости от возраста, наличия факторов риска. Программа обследования составляется врачом индивидуально для каждого пациента. Как правило, на первом этапе обследования требуется сдать анализы мочи и крови, при необходимости пройти инструментальные исследования. После этого необходимо проконсультироваться с врачом общей практики, который даст направление на необходимые анализы. Сдать анализы в Грозном можно в медицинской лаборатории ЛабКвест, на улице Тучина - современный медицинский центр работает без выходных.

Если у врача возникнут подозрения на наличие у пациента каких-либо заболеваний, назначается дополнительное обследование, консультации узких специалистов.

Общие сведения

Одно из часто встречающихся онкологических заболеваний – рак яичников. Наиболее подвержены этому заболеванию женщины после 50-ти лет. Часто заболевание долгое время протекает в скрытой форме или симптомы выражены слабо. К факторам риска его появления относятся гормональные нарушения, проживание в местности с неблагоприятной экологической обстановкой, запущенные гинекологические заболевания, переизбыток животных жиров в повседневном рационе, наследственная предрасположенность к раку и прочее.

Симптомы онкологии яичников что напоминают заболевания ЖКТ или патологии мочевыводящей системы. Именно по этой причине иногда точный диагноз врач не может поставить на протяжении долгого времени. К первым признакам заболевания относятся болевые ощущения в области поясницы или таза, быстрое изменение веса без видимой причины, снижение аппетита, расстройства пищеварения.

Показателем злокачественных изменений яичников является ca 125 онкомаркер. Значительное увеличение его концентрации может указывать на наличие заболевания. Результаты анализа на этот показатель используются при диагностике. В качестве единичного теста для скринингового обследования он, как правило, не используется. Диагноз ставится только на основании результатов комплексного обследования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |