Пт, 29 марта, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика в лидерах по переоснащению учреждений онкологической помощи

Чеченская Республика в лидерах по переоснащению учреждений онкологической помощи

27.11.2019 08:38

В Министерстве здравоохранении РФ в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание, посвященное реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

На совещании обсуждались цели, задачи проекта и показатели, которые сложились за 9 месяцев текущего года.

Так, прозвучали цифры, достигнутые в снижении смертности от новообразований, выявлении злокачественных новообразований на ранних стадиях, по количеству больных, состоящих на диспансерном учете. Отдельно были представлены результаты в переоснащении организаций онкологической помощи медицинским оборудованием. Как сообщили в Минздраве Чечни, республика была названа в числе лидеров по исполнению данного показателя.

Кроме того, федеральным министерством озвучены итоги работы по созданию в регионах центров амбулаторно-онкологической помощи (ЦАОП). Из 138 заложенных к открытию ЦАОП готовы к работе или уже функционирует 81 учреждение. До конца года планируется завершить работы по остальным 57 объектам.

Также обсуждались вопросы кадрового обеспечения онкослужбы, планы заключения соглашений и основные вопросы планирования работы на предстоящий год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |