Сб, 20 апреля, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лучшие специалисты–неврологи Москвы находятся в Грозном с двухдневным визитом

Лучшие специалисты–неврологи Москвы находятся в Грозном с двухдневным визитом

29.11.2019 11:58

Представительная делегация, в составе которой лучшие специалисты-неврологи НМИЦ здоровья детей г. Москвы и других ведущих медицинских центров страны, находится с двухдневным визитом в столице Чеченской Республики. Об этом ИА «Грозный- информ» сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

В первый день пребывания известные специалисты в области детской неврологии провели обход в неврологических отделениях и отделении реанимации Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки, а также провели осмотр тяжелых стационарных больных.

«Наши коллеги работали индивидуально с каждым врачом медучреждения и после тщательного изучения истории болезни и назначений рекомендовали план лечения для осмотренных пациентов.

Во второй день своего визита наши коллеги приняли участие в работе Межрегиональной научно-образовательной конференции «Актуальные вопросы детской неврологии: современные подходы к диагностике и лечению», которая проходила в актовом зале РДКБ,- рассказывает министр.

Научная программа образовательного мероприятия была разбита на несколько тематических секций, посвящённых ключевым направлениям и актуальным вопросам детской неврологии.

К сожалению, на сегодняшний день неврологические заболевания признаны первой по распространённости патологией, приводящей к инвалидизации детей, поэтому тема докладов представляет большой интерес для наших специалистов в плане дальнейшего повышения уровня квалификации и совершенствования медицинской помощи детям с заболеваниями нервной системы.

«Благодаря плодотворной работе, которая ведется нами в тесном сотрудничестве со специалистами НМИЦ здоровья детей, продолжающемся уже не первый год, мы прошли важные этапы становления педиатрической службы ЧР и добились значимых результатов. Я наградил благодарственными письмами некоторых участников и организаторов конференции, а также поблагодарил наших коллег за взаимодействие, которое, несомненно, даёт свои плоды и способствует повышению уровня профессиональной подготовки местных врачей и качества оказания медицинской помощи детям,- подытожил Э. Сулейманов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |