Пт, 19 апреля, 11:13 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Семь чеченских дзюдоистов выступят за сборную России на Кубках мира и Европы

Семь чеченских дзюдоистов выступят за сборную России на Кубках мира и Европы

02.12.2019 16:25

В Дмитрове завершилось Первенство России среди юношей и девушек до 18-ти лет. В нем принимали участие около 800 сильнейших молодых дзюдоистов со всей страны.

В заключительный день соревнований победителем Первенства в весовой категории до 90 кг. стал воспитанник спортивного клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова Адам Сангариев. Еще один чеченский спортсмен Мухаммед-Али Матаев, представлявший Самарскую область, завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 90кг.

По итогам Первенства представители Чеченской Республики показали следующие результаты: 1-ые места Султан Багаев (66кг), Адам Сангариев (90кг), 2-место Мухаммед-Али Матаев (+90кг) и 3-и места Сайфулла Омакаев (46кг), Абубакар Исаев (66кг), Докка Татаев (60кг). Также Халид Канаев (55кг) занял 5 место.

Все перечисленные спортсмены теперь будут представлять юношескую сборную России на Кубках мир и Европы, по итогам которых будет сформирован состав на Первенства мира и Европы 2020 года.

Министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков выразил слова благодарности Главе Чеченской республики, Герою России Рамзану Кадырову.

«Благодаря его поддержке дзюдо в нашем регионе сделало огромный скачок в развитии, а наши спортсмены показывают себя с наилучшей стороны», - написал в соцсети министр.