Пт, 29 марта, 11:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам в Чечне откроют лезгинкой в свободном полете

Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам в Чечне откроют лезгинкой в свободном полете

03.12.2019 12:48

Первый на Северном Кавказе Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта готовится к официальному открытию, которое пройдет 4 декабря в крупнейшем в России и Европеаэродинамическом комплексе Goodsky, расположенном на территории Российского университета спецназа в Чеченской Республике.

В регион ежедневно прибывают как начинающие спортсмены, так и победители и призеры различных международных соревнований. В тоже время в самом аэродинамическом комплексе уже активно проходят тренировочные полеты спортсменов и последние приготовления к историческому для республики событию. В течение четырех дней более 150 спортсменов из 12 регионов страны продемонстрируют свое мастерство в таких дисциплинах, как фристайл, динамика, вертикальная и групповая акробатика. Соревнования являются отборочными для участия в Чемпионате Европы и Кубке Мира 2020 года. В день старта Чемпионата пройдет официальное открытие аэродинамического комплекса Goodsky. Для гостей и участников будет организованзрелищная церемония открытия, в рамках которой выступит первый чемпион мира по фристайлу в аэротрубе Леонид Волков, воспитанница Goodsky и чеченские национальные коллективы. Изюминкой вечера станет совместный номер детского ансамбля песни и танца "Башлам" и члена Сборной России и Чеченской Республики Александра Субботина, который исполнит лезгинку в аэротрубе. «Открытие аэродинамического комплекса Goodsky и проведение чемпионата станет хорошей основой для возрождения парашютного спорта в Чеченской Республике и на Северном Кавказе в целом. Регион имеет колоссальный опыт в проведении самых масштабных международных мероприятий, и мы будем делать все возможное, чтобы данные соревнования прошли на самом высоком уровне», - сказал заместитель руководителя Российского университета спецназа (РУС) Александр Коровин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |