Чт, 18 апреля, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вирусная пневмония может стать большой угрозой для Китая

Вирусная пневмония может стать большой угрозой для Китая

13.01.2020 15:26

Вирусная пневмония, вспышка которого была зарегистрирована в Китае, может стать еще большей угрозой для людей из-за перемещения населения по стране в связи с празднованием китайского Нового года, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"В настоящее время Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) не дает рекомендаций по ограничению международных поездок и торговли. Однако, как отмечают эксперты здравоохранения ряда стран, вспышка заболевания в центральном Китае, вызванного новым коронавирусом, может стать еще большей угрозой, поскольку десятки миллионов китайцев путешествуют по стране во время празднования Лунного Нового года, которое начинаются ‪25 января и сопровождается выходными днями 24-30 января", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о степени опасности вируса говорить еще рано. Однако низкий процент (около 10%) тяжелых случаев заболевания и отсутствие летальных исходов могут свидетельствовать о его относительно низкой опасности по сравнению с коронавирусом, вызвавшим в Китае в 2003 году вспышку атипичной пневмонии.

Вспышка вирусной пневмонии продолжается в китайском городе Ухань. По последним данным, пневмония была диагностирована у 59 пациентов. Как сообщают исследователи из КНР, предварительные результаты лабораторных исследований показали, что возбудителем стал коронавирус нового типа, который определен у 15 пациентов. Как отмечают местные СМИ, многие случаи заболевания связаны с городским рынком морепродуктов, который в настоящее время закрыт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |