Пт, 26 апреля, 12:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В селе Майртуп открыли врачебную амбулаторию после капремонта

В селе Майртуп открыли врачебную амбулаторию после капремонта

14.01.2020 21:37

В селе Майртуп Курчалоевского района Чеченской Республики состоялось открытие врачебной амбулатории после реконструкции.

В мероприятии приняли участие глава администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. Они разрезали красную ленту и осмотрели здание.

В своём выступлении Эльхан Сулейманов отметил, что амбулатория обслуживает более 13 тыс. человек, и сегодняшнее открытие является важным событием как для района, так и для всей системы здравоохранения.

По его словам, в учреждении созданы все необходимые условия для качественного оказания медицинской помощи, в том числе произведено оснащение оборудованием.

"Финансовую помощь оказал Региональный общественный фонд им. А. А. Кадырова. Открытие врачебной амбулатории должно отразиться и на достижении общих показателей республиканского здравоохранения, заложенных Минздравом России, а также Указом Президента РФ В. Путина по развитию первичной медико-санитарной помощи", - сказал он.

Министр также подчеркнул, что предыдущий год был объявлен Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Годом здравоохранения, и было сделано очень много.

"Хочу подчеркнуть, что Курчалоевский район в плане внимания к развитию медицины является лучшим. Мы всегда находили понимание и поддержку в решении любых вопросов со стороны главы администрации Хамзата Кадырова. Здесь и сейчас продолжаются работы: идет строительство стационара на 120 коек, ремонт врачебных амбулаторий сел Гелдаган и Аллерой", - сказал министр.

В свою очередь Хамзат Кадыров поздравил жителей села с этим важным событием.

"Выражаю благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и руководителю Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне за помощь в реализации данного проекта", - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |