Чт, 28 марта, 20:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Туриста из Китая сняли с рейса в России из-за подозрения на коронавирус

Туриста из Китая сняли с рейса в России из-за подозрения на коронавирус

22.01.2020 14:29

Пассажира из Китая сняли с рейса в международном аэропорту Хабаровска с подозрением на коронавирус. Об этом 22 января сообщили в хабаровском отделении Роспотребнадзора.

По словам начальника отдела, эпидемнадзора краевого управления Роспотребнадзора Татьяны Каравянской, сотрудники санитарных служб воздушной гавани выявили больного, прилетевшего из КНР, с высокой температурой и признаками острого респираторного заболевания. Его доставили в инфекционное отделение одной из больниц Хабаровска, где провели необходимое исследование. Коронавирус у пассажира не подтвердился, он оказался заражен гриппом.

Первые вспышки нового вида пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, зафиксировали в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в конце декабря. Сейчас вирус активно распространяется по КНР. Жертвами заболевания стали уже 11 человек, заражены более 400.

Вероятность распространения нового вида пневмонии в России оценивается специалистами Роспотребнадзора как низкая. Для подтверждения вируса в Минздраве разрабатываются экспресс-тесты, предполагается, что вирус перешел к человеку от животных. Основными симптомами его являются: повышенная температура, затрудненное дыхание, кашель. В целях безопасности россиянам рекомендовали сократить визиты в Китай.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |