Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
USD 75,2346 EUR 88,7303
Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
Россия
Представитель РД: Первые колонны с гумпомощью прибыли в РД из Чечни
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся турнир по настольному теннису среди слепых «Шоудаун»
12.11.2020 15:16
В столице Чеченской Республики прошел турнир по настольному теннису среди слепых (категория B1-тотально слепые), приуроченный к Международному дню слепых.
Он был организован Спортивной школой по адаптивным видам спорта для людей с ограниченными возможностями «Ламан Аз».
Мероприятие прошло по правилам «Шоудаун», то есть правилам разработанным специально для слепых и слабовидящих людей на базе Всероссийского общества слепых (ВОС).
Как отметил заместитель директора СШ по адаптивным видам спорта Абдель-Насер Арсемирзаев, состязания проводятся ежегодно, и большую поддержку оказывает руководство региона и Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту.
«На турнир к нам всегда приезжали участники из других регионов, но из-за пандемии в этом году пришлось от этого отказаться. И соревнования проходили между нашими участниками, их 10 человек - 7 мужчин и 3 женщины. Теннис у нас популярен, им занимаются более 20 человек, но на профессиональном уровне только те, кто сегодня участвует в турнире. В будущем у нас планы выйти с ними на международный уровень», - отметил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: