Мир
В США сотрудника морга приговорили к восьми годам тюрьмы за торговлю частями тел
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Аргунскую городскую больницу оснастили новыми компьютерами
Аргунскую городскую больницу оснастили новыми компьютерами
16.11.2020 09:12
В Аргунской городской больнице № 1 новыми компьютерами оснастили рабочие места медицинских работников. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики.
Оборудование закуплено в рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение".
В числе первых оборудование поступило во врачебные амбулатории в селениях Чечен-Аул и Комсомольское.
Новое оборудование позволит организовать взаимодействие медицинских организаций на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, в результате которой повышается эффективность взаимодействия врачей и пациентов.
Благодаря техническому оснащению рабочих мест медицинских работников врачи смогут иметь доступ к информационной системе здравоохранения, в которой хранится история болезни пациента, результаты осмотра и анализы исследований, что увеличивает скорость и качество оказания медицинских услуг.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 22.12.2025 / 11.12
- В Шелковском районе прошла донорская акция «Донорство крови — акт солидарности»
- 21.12.2025 / 10.40
- В Грозненской ЦРБ завершили капитальный ремонт неврологического отделения
- 20.12.2025 / 17.07
- В Чечне учредили ежегодную спортивную премию «Ондалла»
- 20.12.2025 / 17.07
- В Чечне учредили ежегодную спортивную премию «Ондалла»
- 19.12.2025 / 17.39
- Минздрав России высоко оценил опыт Чечни по внедрению ИИ в лучевой диагностике

