Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР нет дефицита антибиотиков и защитных средств
17.11.2020 16:05
Народные контролеры проверили наличие противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптеках Чеченской Республики.
Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», «Молодой Гвардии Единой России» и волонтерского центра Чеченской Республики совместно с депутатами Парламента и районных Советов депутатов посетили более 150 аптек в районах Чеченской Республики. Они проверили наличие в продаже лекарственных препаратов, необходимых для лечения и профилактики ОРВИ и коронавируса, а также наличие средств индивидуальной защиты. Как выяснилось, всё необходимое в аптеках имеется.
Также главными критериями проверок были: соблюдение норм санитарной гигиены работниками аптек, наличие и актуальные сроки годности медикаментов, стабильность ценовой политики. По этим параметрам также не выявлено нарушений.
Очередные общественные рейды прошли в городах Грозный и Аргун, Грозненском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Итум-Калинском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Серноводском и Шалинском районах Республики.
Отметим, что с начала пандемии коронавирусной инфекции общественные контролеры проверили более 4 тысяч аптек и магазинов в ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: