Пт, 29 марта, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил Тамерлана Башаева с победой на чемпионате Европы

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил Тамерлана Башаева с победой на чемпионате Европы

22.11.2020 12:27

с 19 по 21 ноября в Праге проходил чемпионат Европы по дзюдо. В составе российской команды выступил представитель Чеченского республиканского спортивного клуба "Ахмат" Тамерлан Башаев. По итогам проведённых схваток он сумел выйти в финал и завоевать золотую медаль.

"Я искренне поздравляю его с блестящим успехом! Это прекрасный результат. Желаю удачи и успеха в новых поединках! Также выражаю благодарность за проводимую качественную работу по подготовке наших борцов дорогому брату, Президенту Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириеву", - отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Р.Кадыров также добавил, что на пути к решающей части чемпионата Тамерлан был сильнее соперников из Венгрии, Азербайджана, Грузии. Более того, в четверть финале он сумел одолеть олимпийского чемпиона 2016 года Лукаша Крпалека из Чехии. В финальном поединке Тамерлан выиграл у нашего соотечественника Инала Тасоева. Таким образом, Тамерлан Башаев стал чемпионом Европы в самой престижной весовой категории (+ 100кг).

Напомним, Тамерлан Башаев — российский дзюдоист и самбист, серебряный призёр чемпионата Европы, чемпион России, обладатель Кубков Европы, мастер спорта России международного класса (2016) по дзюдо.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |