Пт, 29 марта, 01:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике вакциной «Спутник-V» привито 629 человек

В Чеченской Республике вакциной «Спутник-V» привито 629 человек

26.12.2020 13:22

Вакцинацию на основе «Спутник V» в Чеченской Республике прошли 629 человек. Об этом ИА «Грозный-Информ» сообщили в министерстве здравоохранения ЧР.

В Чеченской Республике продолжается вакцинация людей против COVID-19, находящихся в группе риска. Это медицинские работники, работники образовании, а также те, кто работают в жизнеобеспечивающих организациях. Среди прошедших вакцинацию в регионе нет летальных исходов и отклонений от нормы, отметили в минздраве.

Отметим, ранее Главный эпидимиолог Минздрава ЧР Асият Муртазалиева отвергла слухи, распространяющиеся в социальных сетях о смерти от применения вакцины и необратимых последствиях для организма. Она заявила, что подобные "рассуждения" не имеют ничего общего с действительностью.

Напомним, в Чеченской Республике развернуто 14 центров вакцинации населения региона. Вакцинация от коронавируса проходит в два этапа. Сначала человек получает первую дозу вакцины, через 21 день уже вторую. После получения второй дозы через такое же количество времени формируется иммунный ответ и вырабатывается высокий коэффициент антител.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |