Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР ожидается поступление 54 тыс. вакцин от коронавируса
В ЧР ожидается поступление 54 тыс. вакцин от коронавируса
29.12.2020 17:52
До конца января 2021 года в Чеченской Республике ожидается поступление 54 000 вакцин от коронавируса. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил Глава региона Рамзан Кадыров.
Глава ЧР подчеркнул, что принятые меры после всплеска COVID-19 полностью оправдали себя.
«Работа по борьбе с коронавирусом была организована на высочайшем уровне. Мы заблаговременно развернули 3000 койко-мест. Предусмотрели кислородные точки, ИВЛ, медикаменты, СИЗ. Это позволило спасти огромное количество людских жизней», - подчеркнул Рамзан Кадыров.
Глава ЧР добавил важность выработки коллективного иммунитета, который возможен только если переболеть или привиться.
«Мы активно работаем над вакцинированием. Первая партия уже завезена, развернуты вакцинальные центры. В настоящее время привились около 700 человек. До конца января ожидается поступление 54 000 вакцин. Я поручил детально проработать этот вопрос, в том числе определить квоты для городов и районов», - подытожил Рамзан Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 03.03.2026 / 17.34
- Школьники Грозного стали лучшими на соревнованиях по волейболу в Чечне
- 03.03.2026 / 16.38
- Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
- 03.03.2026 / 11.13
- Российские ученые создают клетки-киллеры для уничтожения рака крови
- 02.03.2026 / 16.02
- В Чеченской Республике пройдет Всероссийская акция #ДоброВСело
- 02.03.2026 / 12.23
- Укрепить иммунитет: неделя здоровья проходит в поликлиниках

