Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рой Джонс может получить должность в Федерации бокса России
30.01.2021 13:55
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс - младший может получить должность в Федерации бокса России. Об этом в интервью ИА "Грозный-информ" заявил генеральный секретарь организации Кирилл Щекутьев.
Источник: yandex.ru
"Рой Джонс скоро должен приехать в Россию, мы с ним это обязательно обсудим. Нам тоже хочется видеть, чтобы он в каком-либо статусе был в Федерации бокса России. Рой очень много сделал для популяризации бокса и большой патриот нашей страны", - сказал К. Щекутьев.
Кирилл Щекутьев был единогласно избран генеральным секретарем организации в пятницу на отчетно-выборной конференции Федерации бокса России. Он сменил на этом посту Умара Кремлева, который был избран президентом Международной ассоциации бокса (AIBA), отмечает ТАСС.
Рой Джонс-младший – американский спортсмен, серебряный призер Олимпийских игр, «названный боксером десятилетия» в 90-х годах. Первый боксер в истории, который сумел стать чемпионом мира в четырех весовых категориях (средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой). Кроме этого Рой Джонс занимается музыкой и периодически играет в кино. В сентябре 2015 года легендарный Рой Джонс получил российский паспорт.
В сентябре 2017 года чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях побывал в Чеченской Республике по приглашению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: