Пт, 29 марта, 03:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР в лидерах по записи на вакцинацию через Госуслуги

ЧР в лидерах по записи на вакцинацию через Госуслуги

19.02.2021 19:25

Чеченская Республика является одним из лидеров по записи на вакцинацию через портал Госуслуг среди субъектов России.

В начале февраля 2021 года для жителей Чеченской Республики стала доступна предварительная запись на вакцинацию через Единый портал Государственных услуг. На данный момент более 3 тысяч жителей республики воспользовались услугой и записались на вакцинацию от коронавируса.

Среди всех субъектов России Чеченская Республика занимает 5 место по оказанию услуги на 100 тысяч населения.

«Записаться на вакцинацию можно в личном кабинете портала Госуслуг через отдельный сервис «Вакцинация от COVID-19». При записи на прививку против COVID-19 необходимо выбрать поликлинику, к которой вы прикреплены по месту жительства, дату и время проведения процедуры. Также услуга доступна и для записи другого человека на вакцинацию. Для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС. Кроме этого, важно правильно указывать контактные данные, чтобы медицинские работники могли связаться и сообщить о времени вакцинации», - говорит директор Медицинского информационно-аналитического центра Арсен Израилов.

Отметим, что через портал Госуслуг записываются только на первый этап вакцинации. Второй этап вакцинации должен состояться через 21 день после введения первого компонента вакцины. За несколько дней до назначенной медицинской организацией даты второго этапа вакцинации портал Госуслуги пришлет напоминание о времени проведения завершающего этапа.

В личном кабинете пользователям доступен дневник самонаблюдения, в котором возможно по желанию фиксировать состояние здоровья. После прохождения второго этапа доступен ещё и электронный сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |