Вт, 23 апреля, 09:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ректоры столичных вузов рекомендуют допускать на очные занятия только привившихся студентов

Ректоры столичных вузов рекомендуют допускать на очные занятия только привившихся студентов

17.06.2021 10:55

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендует столичным вузам в связи с ухудшением ситуации с пандемией коронавируса в городе начать новый учебный год в гибридном формате, пускать на очные занятия только вакцинировавшихся студентов либо имеющих справки о наличии антител, а также документы о противопоказаниях к прививке, для остальных следует организовать онлайн-занятия. Об этом говорится в рекомендациях совета, которые имеются в распоряжении ТАСС.

ФОТО: VICTOR LISITSYN, ВИКТОР ЛИСИЦЫН/GLOBALLOOKPRESS

"Предлагается с 1 сентября 2021 года организовывать учебные занятия в гибридном формате, предполагающем, что допускаться в корпуса университета и заниматься в режиме офлайн смогут только обучающиеся, которые имеют сертификаты о вакцинировании, справки о наличии антител, выработанных в результате болезни, или справки о противопоказаниях к прививке от коронавируса по медицинским показаниям. Остальные обучающиеся должны будут заниматься в удаленном режиме", - сказано в документе.

В рекомендациях также предлагается на основании постановления главного государственного санитарного врача по Москве в срок до 15 августа 2021 года обеспечить вакцинацию не менее 60% работников университетов, к началу нового учебного года провести информационную кампанию по информированию сотрудников и студентов о необходимости соблюдения социальной дистанции, ношения масок и других антиковидных мер. Ректорам рекомендуется принять личное участие в этой кампании. Также предлагается отменить гостевой режим в вузовских общежитиях, усилить контроль на входе в университеты и ужесточить соблюдение профилактических мер, направленных на борьбу с коронавирусом.

"При поддержке департамента здравоохранения города Москвы организовывать выездные медицинские бригады, проводящие вакцинирование работников и обучающихся на территории университетов, по возможности, с предложением выбора разных вакцин. Активнее привлекать к вакцинированию иностранных работников и обучающихся", - отмечается в документе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |