Пт, 19 апреля, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Гонка AKHMAT Race удостоена федерального статуса - Кубок России

Гонка AKHMAT Race удостоена федерального статуса - Кубок России

13.08.2021 11:39

Многочасовая гонка AKHMAT Race удостоена федерального статуса - Кубок России. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Федерации автомобильного спорта Чеченской Республики.

Важное событие в мире автоспорта республики приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Как рассказал корреспонденту агентства президент Федерации автомобильного спорта ЧР Мохмад Ахмадов, для достижения этой цели была проделана огромная работа.

«Это была очень кропотливая работа, которую мы вели еще с 2017 года. Здесь учитывалось множество факторов, в том числе и качество гоночного трека региона. Несмотря на все трудности, нам удалось достичь желаемого», – сказал он.

Следующая гонка AKHMAT Race с новым статусом состоится 10 октября на автодроме «Крепость Грозная». В ней примут участие лучшие пилоты страны в зачетных группах: - GT-3 Turing TCR GT-4 S1600 Super Production и многие другие, а также приглашённые звёзды мирового масштаба.

Напомним, первое соревнование AKHMAT Race состоялось в 2017 году по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова и собрало автоспортивную элиту нашей страны и зарубежья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |