Пт, 26 апреля, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России объявили о начале прививочной кампании против гриппа

В России объявили о начале прививочной кампании против гриппа

03.09.2021 11:35

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России началась кампания по вакцинации населения от гриппа, передает агентство RT.

«Сегодня уже в пятый раз на стенде Роспотребнадзора мы объявляем старт кампании вакцинации против гриппа в Российской Федерации», — сказала она, выступая на Восточном экономическом форуме.

Попова отметила, что ситуация с заболеваемостью гриппом стабильная, однако фиксируются случаи инфицирования вирусом группа А (H3N2).

Также она добавила, что с 1996 года, когда впервые началась вакцинация против гриппа, заболеваемость им в России снизилась почти в 200 раз.

В этом году, так же как и в прошлом, Роспотребнадзор рекомендовал субъектам России привить не менее 60% населения от гриппа и не менее 75% лиц из групп риска. Как ранее сообщала пресс-служба Минздрава РФ, привить от гриппа в России планируется более 87 млн человек.

"На сегодняшний день общий объем вакцин уже произведен, и 70% от всего этого объема уже поступило во все субъекты Российской Федерации. Привиться можно будет практически во всех медицинских учреждениях",- заключила Попова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |