Ср, 24 апреля, 22:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » С 11 по 16 октября в ЧР состоится Кубок России по купольному пилотированию

С 11 по 16 октября в ЧР состоится Кубок России по купольному пилотированию

01.10.2021 14:56

В Чеченской Республике состоится Кубок России по купольному пилотированию имени Первого Президента ЧР Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Призёрам Кубка вручат подарки и денежные вознаграждения от поставщика оборудования и экипировки мировых спортивных брендов «Внештредсерсис ЛТД» и Фонда поддержки и развития водных и рекреационных видов спорта «Попутный ветер».

На Северном Кавказе впервые пройдут подобного рода соревнования и состоятся они с 11 по 16 октября в одном из крупнейших воздушных центров Европы «Goodsky» на базе Российского университета спецназа (РУС) в городе Гудермес.

Организаторами соревнований выступили министерства спорта РФ, РУС, министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике, Федерация парашютного спорта России.

В Кубке примут участие лучшие спортсмены со всей страны — это победители различных всероссийских и международных соревнований. Они будут состязаться в скоростном пилотировании (свуп) по 4 спортивным дисциплинам: скорость, дальность, точность, фристайл.

Свуп – одна из самых молодых и наиболее экстремальных парашютных дисциплин. Это полет под куполом на скорости свыше 100 км/ч. При этом спортсмен должен выполнить определенные задания по скорости, дальности или точности. Все экстремальные прыжки проходят на высоте до одного метра от поверхности. Поэтому свуп считается одним из самых зрелищных направлений парашютного спорта.

Good Sky — крупнейший в России комплекс авиационных видов спорта и развлечений. На базе комплекса расположены большая аэродинамическая труба, парашютный центр, авиапарк, гостиница и развлекательные зоны для всей семьи. Комплекс функционирует с 2019 года.

Призёрам Кубка вручат подарки и денежные вознаграждения от поставщика оборудования и экипировки мировых спортивных брендов «Внештредсерсис ЛТД» и Фонда поддержки и развития водных и рекреационных видов спорта «Попутный ветер».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |