Мир
Иран уничтожил ангары с американскими истребителями в ОАЭ
USD 80,2254 EUR 91,9847
Мир
Иран уничтожил ангары с американскими истребителями в ОАЭ
Россия
Более 200 украинских беспилотников сбили над Россией за ночь
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся турнир по паралимпийскому теннису
28.10.2021 17:24
В Грозном состоялся турнир по паралимпийскому теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в пресс-службе ЧРОО "Ламан Аз".
Соревнования проходили в рамках проекта «Марафон адаптивного спорта», который реализуется Федерацией спорта лиц с поражением ОДА Чеченской Республики, с целью создания инклюзивной площадки, где лица с ОВЗ смогут реализовать свой спортивный потенциал.
В рамках проекта уже прошло два турнира: по футболу ампутантов и баскетболу на колясках. Состязания по паралимпийскому теннису стали завещающими. Далее оргкомитет подведет итоги проекта.
Турнир по паралимпийскому теннису прошел на базе здания Всероссийского общества слепых, участниками которого стали 14 человек с поражением опорно-двигательного аппарата.
По итогам напряженной и зрелищной борьбы выявились победители турнира, которые были награждены согласно положению.
«Очень важно понимать, что такие площадки дают толчок к развитию. После таких турниров у ребят повышается мотивация, они верят в свои силы еще больше. Поэтому мы и занимаемся созданием таких площадок. Уверен, что участники смогут и дальше побеждать неоднократно, с таким рвением к победе, для них нет никаких ограничений. Желаю всем им ярких побед», - прокомментировал координатор проекта Магомед Бисултанов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: